Врачи, клиники, страхование

если апендицит является важной железой отвечающей за имунитет, считаете вы себя здоровым, после того, как его вырезали?

А разве этот орган перестали считать атавизмом?
Марина Новак
Лучший ответ
в аппендиците вырабатывается совсем небольшое количество иммунных клеток
Ainura Baibatova
аппендицит - это воспаление червеобразного отростка. А железа, как вы говорите, - аппендикс.
Ильдар Баев
Врачи много чего говорят. Да только вот к соседу нашему Скорая не успела приехать. И гнойный аппендикс разорвался. Человек умер. После этого случая мои 2 тети так перепугались, что прихватить может, что нашли знакомого хирурга и удалили себе аппендикс просто так, чтобы было)) )
И меня удалить заставили в 16 лет. Врачи не хотели, а тети настояли. Соседа навсегда запомнили. И никак это на наш иммунитет не повлияло. Здоровее всех!! !
Врачи много чего говорят. Да только вот, они по стаитистике работают. А на конкретного человека не смотрят.
Ещё говорят, что миндалины удалять нельзя, тоже, мол, иммунитет. Да только забывают сказать, что миндалины тогда являются иммунитетом, когда они здоровы, а не тогда, когда превратились в гнойные мешочки. И висят эти мешочки гнойные, и разносятся все эти гнойные бактерии по организму. В общем, я себе и миндалины гнойные удалила. И не страдаю!! !
Весь гной надо вырезать!! ! А не слушать сказки про иммунитет. А ещё я вам скажу, что сами медики своим детям аденойды вырезают без разговоров, чтобы ребенок носом не хлюпал и в развитии не отставал. А другим людям, которые не медики и в этом не разбираются, советуют до 6 лет подождать, да гомеопатию попить. А возраст у ребенка от 2 до 6 самый важный. И пока ребенок с аденойдной носоглоткой ходит, он в развитии от сверстников отстает. Но врачам на это.... Не их же ребенок!!!
Алёна Зыкова
аппендицит = слепая кищка нужен жвачным едящим грубый корм. Железой не является Человеку не нужен