Врачи, клиники, страхование

Как Вы считаете, какая профессия является самой гуманной, самой необходимой..? (+)

Для меня это конечно же профессия ВРАЧА!
Сегодня совершенно особенный профессиональный праздник, праздник людей, спасающих человеческие жизни, день МЕДИКА!) )
Сложно найти слова, которые в полноте и глубине своей могли бы выразить, насколько важна профессия медработника и насколько важен этот профессиональный праздник!
Эта профессия требует полной отдачи сил, опыта, знаний, душевной щедрости, терпения, милосердия и сопереживания в борьбе за жизнь и здоровье пациентов.
Уважаемые медики, от всей души поздравляю Вас!
Пользуясь случаем хочу отдельно поздравить своих друзей-медиков Юлю, Марину и Ваню !) Я Вами восхищаюсь!!: )
Яна Моисеева
Стало "доброй традицией" мешать с грязью врачей.
На самом деле, и это мое твердое убеждение, хороших
врачей куда больше ТЕХ, которых тут уже просклоняли.
В эту профессию попадает мало случайных людей. И еще,
следует помнить, что врач, второй.. . после Бога, но не БОГ!
Я, отношусь к числу "дезертиров"). Так и не смогла привыкнуть
к чужой боли и смерти. И ушла в эстетическую медицину.
Но, мои родственники и друзья, живут в этой профессии.
Стоят по 7 часов у операционного стола, не успевая, порой,
есть и спать. Я глубоко уважаю таких людей! Они достойны
искреннего восхищения и ДРУГОЙ жизни! Лучшей! По трудам своим!

Дорогие коллеги, с Праздником! Будьте здоровы и счастливы!
Респект вам и уважуха!) )

Наташенька, спасибо тебе большое!)
Яна Моисеева Марин))) Заранее записываюсь к тебе на прием))) Пока вроде не надо)) Но на будущее))
И к тебе наверное очередь огромная)
**леха ** "централ""бв" апсалютна полнастью с Ваме сагласен! рейтинги правят мирам! вот и брызжуд слюной журналюги в эфире, састраниц газет и журналаф, фпаутине тырнета. есле дохтур чесна делает сваё дело, нитока спасает жызни, но и проста заботицца аб нашем здаровье - развеж ета сенсацыя?((( ну, сёння нибудем апгруснам - с празнекам вас!!!!
34444 432Упмфыв Поздравляю с профессиональным праздником, Мариночка. Ты для меня главный врач на проекте) Остальное ты и так знаешь))

Сегодня такая шляпка:

И такой букет:
_Жми мне руку... ну, жми... сильнее старайся! (жму-изо всех сил жму!! )
_Не отвечает.. . Давай-ка, голубушка, давай, постарайся-жми! (жму, жму, жму... )
_Вроде что-то... Так, дыши, дыши сама! (хм, сама... кто же за меня дышит-то... сама! )
Что осталось в памяти от встреч с Доктором, вытащившим оттуда... Глаза-нет на свете ещё глаз, которые запомнились бы вот ТАК, не могу объяснить, но -никогда их не забуду!
И ещё-этот усталый голос... эти интонации-надежды и отчаяния, даже сердитости какой-то.. .
Как хотелось ему помочь, вырвать/ся!
Валерий Петрович, а получилось же, а Вы говорили-НЕ Бог.. .
Есть две профессии, где многое зависит от так называемого человеческого фактора-врач и учитель.
И там и там ошибки стоят очень дорого.. . Но у нас учителей есть надежда, что ошибки кого-то из коллег всё-таки сможет исправить кто-то другой, встретившийся в жизни ученика в последующей жизни.. .
Очень часто у врача нет таких вот надежд-он на пороге-между здесь и ТАМ.. .
И сегодня хотя бы не ошибки их вспоминать, не сердитость отчаяния, не тех-кто в профессии не на месте.. .
А тех, кто изо дня в день, как нечто обычное и рутинное-ВОЗВРАЩАЕТ РАДОСТЬ ЖИЗНИ! ЖИЗНЬ!! !
С Праздником вас, дорогие наши врачи, медицинские сёстры, нянечки!
Пусть достанет вам сил на всех, кто доверяет/ся-себя вверяет вам!
Простите, что так смешны наши подарки-вечные коньяки/конфеты.. .
Нет платы-сколько бы ни платили-за жизнь без боли, или -за ЖИЗНЬ.. .
Здоровья вам, светлого настроения, благополучия близким вашим!! !
Поверьте-ПОМНИМ, ЛЮБИМ!!!! БЛАГОДАРНЫ!! !

яяяяяяяяяяяя!!!! за Люльку !!!я дажы готова стать матерью-героиней под чутким Люлёчкиным наблюдением!
абещаю быть послушной очень дажы!
исчо мну со страшной силой) ) захотелось стать мужчиной!)) шоп пригласить её на танец!) )
мася моя.. токо я умею умудрицо накрутить ся.. найдя все симптомы какие тока возможны.. звонить те.. када собстно в Москве есть врачи.. ога.. и шоп ты там ещё полгорода у ся подняла патамушта у мя видители ухо постреливает.. нда.. а потом ещё звонить из аптеки потому что наши названия не совпадают с вашими).. и фиг знает штобы было.. патамушта хотели срочно в больницу уложить.. и месяц нефига не слышала.. но.. я успокоенная тобой и сделавшая всё правильно в ту ночь.. даже смогла поспать. .
такс.. про гинекологов при родах я уже рассказывала на проекте)), но огроменное спасибо 2 потрясающим мужчинам.. которые были со мной в тот момент.. и просто держали за руку. .
ещё приветос Юре стоматологу)) будете смеяцо ..но сидя там в кресле я влюбилась в этого врача.. который назвал меня любимой пациенткой аж 3 раза!) )
ааааааааа танцеваем! Sarah Vaughan.. и я приглашаеммммммм ..
Boxa Xxx не болей, малыш)) обнимаю))) спасибо)))))
колхозник -который нас кормит
Поздравляю коллег с праздником) !
Успехов в работе! Вот мне так часто желали последние дни. .
а ведь это самое главное. . да мы не сеем и не пашем, не производим материальных ценностей, но ведь наш "успех в работе" напрямую зависит от нашего профессионализма, отношения к пациенту и способности расти над собой. .
это здоровье, а, зачастую, и жизнь человека. .
Желаю вам не останавливаться, чтобы опыт и новые знания, навыки были залогом успеха. . и ещё удачи и хорошей интуиции. . Вот когда вы не можете помочь, пусть .. рядом с вами будет чудо. .
Мы "многое принимаем на себя" и чтобы не говорили о циничности врачей, о том что они могут отключать чувства и эмоции. . Мы - люди. . и каждому кто так говорит, хочеться предложить "отключить".. навряд ли. . Поэтому - здровья и поменьше врачебных ошибок. .
А ещё желаю всем медицинским работникам постсоветского пространства, чтобы их труд оценивался так, чтобы никто не мог вас упрекнуть в взятках и вымогательстве. . ведь "благодарные пациенты" не помнят, товарищ Сталин сказал "хороший врач себя прокормит".. ну об этом Ваня всё сказал. .

И ещё раз с праздником! и ДОБРОГО ИМЕНИ! так, чтобы вашим именем называли детей, и передавали в памяти из поколения в поколение, и уважения коллег и авторитета не по должности, а по заслугам.. .

отдельное и персональное поздравление всем акушерочкам и акушерам-гинекологам. . вот наступит светлое будущеее без болезней, человечество сможет лечить всё на этапе профилактики. . а мы нужны будем, чтобы принять в этот мир нового человека. . без нас никак) наша специальность вне времени и вне медицинской проблематики. .
каждому из нас в руки по малышу 8-10 по шкале Апгар. . как можно чаще. . регулярно)

всем спасибо за поздравление.. . дорогие мои, так приятно. .
пусть в каждой семье будет столько детишек сколько они хотят - из поколения в поколение. .
пусть они будут здоровыми, умненькими и красивыми. . и "настоящими человеками"
не болейте, пожалуйста. .
я вас очень люблю
Рустам Татарин
Арай Куандыкова Юль! у тебя такая профессия - принимать родившихся - прям библейское что-то... Богиня ты!.. на таких жизнь на земле держится...

и даж тут, в инете, ты прям сестра патронажная.. жизнеспособность нашу тут поддерживаешь... :)))
Яна Моисеева Юляш)) Еще раз с праздником..)))
У тебя такая работа.. каждый день принимать новые жизни.. Это такая отвественность...
Не представляю. Восхищение.. И даже это не то слово.. Благоговею..
Уже готова присоединиться к Лерке и стать матерью - героиней.. Под твоим чутким вниманием и руководством))
Артур Рылов Юленька, я тоже поздравляю тебя..С прошедшим!
Будь счастлива и удачлива!
у меня с детства какой-то трепет перед этой профессией.. . несмотря ни на что :-))). мне всегда казалось, что именно медикам надо больше всех знать, уметь и успеть, лучше всего относиться к человечеству (опять же несмотря ни на что) , иметь самый трезвый мозг (даже если тебя затребовали прямо с семейного торжества за операционный стол) , самый отходчивый характер и - самое большое чувство юмора, иначе просто не выдержать.
и, к счастью, я знаю именно таких представителей этой профессии, они не раз помогали мне и моим близким, и именно они дают мне уверенность в том, что эта профессия - самая настоящая, самая вечная и нужная.
ребята, я вас поздравляю с вашим праздником, и тех, кого знаю лично (ага, Юлёчек, и тебя))) , и всех-всех-всех.
спасибо вам.

Елена Паюк
Рустам Татарин Оль))) спасибо))
не болейте)
обнимаю)
многа паздравительных слоф и пажыланий уже сказана, атфсей душы пресаеденяюсь к каждаму слову! и аддельна исчо хачу паздраветь Нинель!
с празнекам вас, спасители нитока тел, но и душ челавеческих!
Martbek Amirov
У меня так много среди друзей врачей)) ) И я так их всех люблю) ) В том числе и за то, что они замечательные специалисты) )
Всех медицинских работников с профессиональным праздником) )
Пусть у вас будет немного работы))
By Bosty
Гы ))) Я заблудился ...((( Ну, если уж, забрел -сюда, скажу ...))) " Мадам !!!Раздевайтесь !!!Да, но болею не я, а моя -бабушка ...((( Гражданочка -покажите, язык "...)))
Несомненно ))) Врач -гуманнейшая професия (не знаю, то ли два -Ф, то ли два С, нужно писать, но, мне простительно -я не русский ((( В смысле -русский ...))) Но не русский ..))) , она идет вслед, за адвокатской, а где -то даже и превосходит её в гуманизме )))

"Ну, что коллеги -будем лечить или пусть -живет ???"
Саша Иванов
Я позволю себе поздравить Докторов, Врачей, но только настоящих, как наша Юлька!
Встречались на моем пути разные. . Не всех хочется поздравлять.
Не секрет, что и в этой благородной профессии встречаются хапуги, вечные троечники и даже негодяи (не к ночи будь помянуты) .
Это сколько же "пустой породы" приходится перелопатить, пока встретишь настоящего доктора, милостью Божьей!
Юль! Поздравляю сначала тебя, потом милого доктора, который сказал мне на днях "Вы молодчина, мы справимся, непременно! "
(фамилию не помню, но могу посмотреть в назначениях - неразборчиво) , милую Невольникову эндокринолога - чудо что за доктор!
А вот хирурга Немытышева не поздравляю, он встречает слловами - чем порадуете? Виски, коньяк, купюры?
Хороших было за мою долгую жизнь слава тебе господи больше - гинекоглги Алла Сергеевна Гладкова и Владимир Давидович Кооп (он сейчас в Австралии работает) , нефролог Долинский, Софья Семеновна Блюм, которая лечила грудничков и малышей. Мне она тогда казалась старушкой, а было ей лет 40. Руки такие теплые, сухие, морщинистые.. . Я ее не видела уже лет 55...
Слава докторам! Только настоящим!!!
Рустам Татарин Ириш! спасибо, родная!
у нас в семье есть тоже врачи, которых будем помнить..
если бы не было Галины Степановны Маковецкой не было бы мамы, когда мне было 1,5 года.. да и меня как доктора..
я помню участкового врача бабушки и моего детского врача, который маме хлестанул пощёчину, чтобы она пришла в чувство и это спасло мою жизнь в 10 мес..
ЛЮДЯМ в белых халатах
СПАСИБО !!!

Saltanat Il'muratova
Учитель, который учит врачей!
Александр З
Вот у кого то праздник… а кто то пахал все выходные….. ну да ладно…. вырвалось) )

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям….. и желаю Вам как можно меньше тяжелых случаев…. чтоб возились ток с насморком))) )
СПАСИБО ВАМ ЗА ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ…… НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН.
Богдан Филатов
От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ всех медицинских работников с их профессиональным праздником!
Не буду вспоминать свои грустные истории.... просто примите мой низкий поклон и спасибоже за возможность продолжать жить, радоваться каждому дню и лучикам солнышка!))) )
Спасибоже, что подарили мне и моему младшенькому сыночку вторую жизнь - самое ценное, что дарит изначально людям Господь Бог и родители!
Здравствуйте и процветайте дорогие мои, многие Вам лета!
Пусть и дальше Господь Бог благословляет Вас на Ваш ратный труд!

Присоединяюсь к поздравлениям!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ ПРОФЕССИОНАЛОВ,
ЗНАТОКОВ СВОЕГО ДЕЛА! СПАСИТЕЛЕЙ И ЦЕЛИТЕЛЕЙ!
Пусть в день медработника беды уйдут,
Останутся в прошлом проблемы,
Тревоги пусть вас никогда не найдут,
Пускай все решатся дилеммы.

В профессии смело шагайте вперед,
Во вкусе великих открытий!
Пускай вас по жизни удача ведет,
И множество ярких событий!

Вы пациентам вместо «До свидания»
С улыбкой говорите «Будь здоров!» .
За ваши каждодневные старания
Весь мир сегодня поздравляет докторов!

И вы примите наши поздравления,
Желаем крепкого здоровья и любви,
И чтобы только лучшие мгновения
Вас в жизни радовать могли!
Олег Вервека
Дорогие медработники я искренне поздравляю ВСЕХ ВАС. И ЗНАКОМЫХ, И НЕЗНАКОМЫХ с Вашим профессиональным ПРАЗДНИКОМ. И пусть у Вас как можно больше будет благодарных пациентов, и как можно меньше ситуаций, когда "Я сделал всё возможное НО.... ".
Низкий поклон Вам за Ваш нелёгкий труд.
Яна Моисеева Cпасибо Вам, Елена!
Вы нисколько не нежелательный гость!! Очень рада Вам!))
Специалисты в области торговли и общественного питания
Юлия Вайс
и все таки профессия-МАМА, без неё никак, и профессиональная мама и есть самая необходимая, гуманная, любимая. востребованная, и много ещё чего
=)))
Профессии разные важны)) )
Но для меня лично это две профессии - врача и воспитателя! )
Долго очень не осознавала важность второй, но когда сама выучилась на дошкольного педагога-психолога, поняла, насколько это важно!
Но не об этом сейчас)) )

Медицинский работник помогает жить нам и дорогим нам людям) Моя мамочка отдала ни один год этому делу - так что я не по наслышке знаю, что это такое! И, несмотря на то, что 19.06. был год, как мамуси не стало, я хочу сказать ей СПАСИБО за то, что она (как медик в этом контексте) делала не только для своей семьи, для своих друзей, но и для многих людей.. . Она всегда была внимательной и доброй по отношению к людям, которые к ней обращались! И у нее был дар делать уколы! Даже самые больные уколы у нее выходили абсолютно безболезненными! :)

Тои руки нежные помню,
Как Ты мягко делала укол.
И ни капли крови, ни боли
Не испытывала я в момент тот.

Ты помогла многим к жизни вернуться.
Помогла здоровье обрести!
И от имени всех хочу сказать: «Спасибо! » -
Мы благодарены Тебе от всей души!

Так же поздравляю всех медицинских работников (настоящих и будущих!!! ) с профессиональным праздником! Спасибо за то, что делаете для человечества! :)

Врачами не стают, ими рождаются,
Призвание врачей – не дать больным отчаяться,
Диагностировать болезнь, лечить больных –
Все это требует усилий непростых.

Я всем врачам приношу благодарность,
Добро пусть победит коварность,
Пусть светлым будет каждый день,
Здоровья вам и пусть уйдет мигрень.

В день Медика пусть солнце воссияет,
Пусть грусть, хандра, как утренний туман растает,
Пусть радость вам дарят друзья,
Успехами гордится вся семья.

Rustam Rozikov
Ещё когда я был студентом - и на зимние каникулы меня занесло в Дом отдыха на студенческий заезд - и попал я в компанию студентов-медиков - я понял, что это не совсем обычные люди. И с годами это моё понимание только усиливалось.
Врачи, как мне кажется, немного по-другому смотрят на мир. Потому что для каждого живого существа мир - он такой, каким мы его воспринимаем через призму своего тела. И, вроде бы, нет на свете ничего, что мы знали бы лучше - и нет на свете ничего, что было бы для всех нас бОльшей загадкой - как наше собственное тело. Почти для всех.. . Потому что есть на свете ОНИ. Врачи. Доктора. ДРУГИЕ люди.
Я перед ними.. . благоговею. Я более-менее могу себе представить самого себя в другой профессии. Ну, кроме канатоходца) ) А вот стезя врача - для меня загадка.
Сколько нужно мужества, смелости, благородства, сколько нужно ума, знаний и интуиции - чтобы им стать. Врачом.
Я вас всех поздравляю!
Я желаю нашим ответовским медикам счастья, денег, любви - и Здоровья!
А всем остальным - пореже их, таких замечательных, видеть!!!
Tatyana Filippskaya
Яна Моисеева Миш)) Отличный ответ! Они точно- ДРУГИЕ.. Выше и лучше нас..
Только я не поняла твою последнюю фразу.. ))) Я хочу их, замечательных, видеть чаще)))
Да и как пациент..))
Уже записалась на будущее к Марине..))
И пациенткой Юли тоже хочу быть очень)))
Единственное чего не хочу- оказаться пациенткой Ивана))
Поздравляем вас, врачи –
Белые халаты!
Пей, гуляй, пляши, кричи
Клятву Гиппократа!

Пульмоскан - гори, не стынь!
Скальпели пусть косят!
Пусть ветра одну латынь
Ухо – горло - носят!

Вам цветы сейчас вручим,
А мочу – не будем.
Да и толку с той мочи?
Ни себе, ни людям!
Яна Моисеева Зрасте)) Пациенд))
Однозначно - ВРАЧ !!!
СПАСИБО ВРАЧАМ!!! !
От всей души!!!! Искренне!!!!
я думаю не профессия определяет гуманность (ведь и врачи ошибаются - бывают смертельные случаи) , думаю сам человек - это уже должно определять его гуманность не только перед людьми, но и перед животным и растительным миром, и не решать кому дарить жить, а кому нет....
Экологи- люди которые берегут природу. По крайней мере должны)
Врачи, но если они порядочные и не за взятки и подарки лечат, а таких очень много. Особенно возмущает когда к пожилым людям халатно относятся. У меня мама пожилая, уже не раз болела в больнице, отношения просто мало сказать, что свинское, если человек пожилой и не долго жить осталось, то можно сильно не стараться и не помогать, так что ли? Сердце болит просто за родителей, когда видишь такое отношение врачей к людям. Причем я живу заграницей, где медицина на более высоком уровне и за которую мы каждый месяц платим. С России к нам приезжают знаменитости на лечение
Павел Елисеенко Язык не поворачивается сказать, что врачи сама гуманная профессия, извините
Менты, они вот самые гуманные!:)
Olesea Ruga
Георгий Сорокин отбросы общества!
С праздником, самые "страшные" белые халаты (иногда халатные)
Ulan Almasbecov
Самая необходимая профессия быть ЧЕЛОВЕКОМ! В любой профессии есть и свои Ангелы и свои Демоны....
Глупый вопрос....
Во-первых, хочу выразить благодарность людям в белых халатах, особенно хирургам (если бы не они, сейчас у меня были бы ампутированы рука и нога, разорван кишечник) ! Врач действительно благородная профессия.. . Некоторые из моих друзей мечтают стать врачами)) )
Во-вторых, самая гуманная, на мой взгляд, профессия - палач! Ибо он уничтожает того, кто может убивать без конца...
Глупости какие всё - при чем тут профессия.. . заработок, ремесло, - не то.. . пусть творчество, пусть служение, но профессия не причем - гуманность тем более от профессии не зависит - это уж каждый сам решает в меру своего воспитания, образования ли, ощущения или осознания жизни ну т. п. Наоборот ведь всё может быть - кто-то в силу проф обстоятельств станет привычен к чужой боли напр. - или нравственным переживаниям. Тфк что тут может и просто профессионализм (ремесло) быть куда более конструктивным. Гуманная профессия.. . чушь. Носитель гуманности человек - и при чем тут профессия?...
Яна Моисеева Как же уж достали клоны заходящие раз в год и пытающиеся своими якобы умными размышлениями принести ложку дегтя.. Нереспект и неуважуха((
Я согласен с вами так как мои родители оба Врачи. Папа травматолог - хирург .
Всех медицинских работников с праздником! Всего самого-самого лучшего!!!
Логика = Еда = Охотник
каждая профессия хороша по своему. куда ни пълюнь везде недостаток высококвалифицированных специалистов. я против коррупции !!!пусть все учаться. вот как в ссср! люди и работали и учились и детей рожали и за ними же успевали смотреть и сидели в бибилиотеках зубрили и еще строили! нужно просто вернуть дефицит в страну и люди начнут учится!
самая необходимая и гуманная профессия это РОДИТЕЛИ . Сколько надо опыта терпения мудрости что бы сделать нас такие мы есть.