Врачи, клиники, страхование
Информация о профессии
расскажите пожалуйста, сведующие люди, завтра распределение (Мед Академия) есть желание идти на клинико лабораторное исследование. те кто в курсе есть ли скрытые нюансы профессии, а так же может кто нибудь назвать примерный заработок на данной должности, сама практика данной работы, обязаности и т.д. крайне интересно все. Заранее спасибо.
Если вам нравится нудная, скучная работа, не требующая большого ума и знаний, то распределяйтесь в КДЛ. 99,9% там женщин. По моему скромному мнению, это абсолютно не мужская специальность. Плюс - нет ночных дежурств и, как правило, работы в выходные дни. Заработок там в основном зависит от количества платных исследований. И на счет гистолога предыдущий ответчик не права - это не смежные специальности.
Светлана Захарова
Вопрос задает усидчивая, терпеливая и по жизни спокойная девушка, просто с моего аккаунта, так что вышесказаное в принципе не смущает :)
Светлана Захарова
Хотелось бы еще знать, что входит в обязаности врача RLK так сказать в теории и что на практике?
Любой заработок зависит от конкретного человека!
Я знаю спецов которые и воду на анализы берут и анализы частно без направления,
да попутно БАДами занимаются впаривая их тем кто приходил к ним за анализами.. .
Работа конечно однотипная, но и её кому-то делать надо,
редко парни туда идут, в основном одни женщины... .
Но у парня есть шанс быстрее стать заведующим лабораторией.
Меньше с пациентами, больше с материалом... .
Скорее исследователи, чем врачи... .
В бюджете за вредность платят, молоко, яйца, отпуск побольше.. .
Нормированный рабочий день, нет "своего кладбища больных"
Скорее исследователи, чем врачи... .
Работаю 10 лет в этой сфере. Ничего отрицательного в этом не вижу. Занимаюсь биохимией (на анализаторе работаю) , немного гематологией (формулы крови), немного общеклиническими исследованиями, иммунологией, контролем качества. Зарплата, конечно, меньше, чем у клиницистов. Зато нервы в порядке ( с разнообразными больными не общаюсь).
Виктория Петрякова
Да! А главный лаборант России Долгов-мужчина, и светило Меньшиков тоже, и Кузьмин, И Гладилин, и Алабовский. Так что мужчина и лаборатория, по-моему вещи достаточно совместимые.
Мужчина и лаборатория както не совмещается у меня в голове... Уж лучше на скорую. ИМХО
Я Зав. КДЛ в поликлинике. Зароботок зависит от места трудоустройства, в гос. -меньше, в частных-больше. Но частники не хотят кого попало-надо быть специалистом хорошим.
Мне удобно, работа в 5 мин. от дома. Да и работаю я в детской поликлинике... все врачи для ребёнка под боком.. и для себя тоже.
Мне нравиться сама работа.
Я пробовала эпидемиологом (2 года), но лабораторная диагностика мне больше нравиться.
И не всё заканчиваеться клинико диагностическими, потом можно на курсы-биох., цитолог., имунолог., гистолог...
Мне нравиться сама работа.
Светлана Захарова
Если не секрет, каков порядок хотя бы примерные цифры и для города с какой численостью населения?
предполагаемое место работы поликлиника областного центра (город 500 000)
зарплату обговарим на собеседовании, хотелось бы знать что я могу услышать
Владимир Башлыков
Ну уж на счет гистолога вы не правы. Гистолог - это патологоанатом.
Светлана Захарова