Врачи, клиники, страхование

Диагноз эндометриоз. Почему гинеколог не ыдал больничный, ссылаясь на то что это хроническое заболевание?

Выдать больничный и держать пациентку на больничном до самой старости? Если нет обострения, то и не дадут.
Aleksej Balasov
Лучший ответ
Таковы законы, гинеколог не может их нарушить и поплатится наказанием. Хотя я не понимаю почему для страдающих эндометриозом и т. п. не предусмотренны больничные в дни менструаций, ведь девушки и женщины при этом страдают сильными болями и дискомфортом, реально мешающими работать. Мою подругу из-за этого несколько раз увольняли с работы, без всяких компенсаций, хотя она сама не знала в чём дело, при жалобах врачам и гинекологам ей ничего не говорили, и не предлагали пройти обследование и начать лечение. Некоторые современные медицинские законы просто преступны по отношению к людям с хроническими болезнями, да и к врачам тоже, у меня просто нет слов!

Говорят и пишут, что эндометриоз уменьшается, а если повезёт то проходит, если почистить организм (здоровое вегетарианство, травы + физ. активность) , вести регулярную половую жизнь по желанию и делать упражнения для органов малого таза, чтобы там не было застойных явлений. Например на востоке женщины издревле практиковали танец живота, поскольку считалось, что это помогает поддерживать женское здоровье и красоту. В народной медицине Алтая при эндометриозе и других лишних наростах - рекомендуется употреблять траву - красная щётка и ей подобные, во второй половине цикла, если нет противопоказаний. Вообще надо узнавать у тех кто с успехом и какими методами лечился, обращаться к гиенекологу-эндокринологу, который имеет знания и опыт фитотерапии, нехирургического лечения, или хотя-бы к фитотерапевтам имеющим опыт и медицинское образование, ну и разумеется отнесётся к пациентке по-человечески.
Saya Alieva
Это хроническое заболевание но если обострение +другое заболевание врач обязан дать больничный