Врачи, клиники, страхование

Кодировка болезни/диагноза в больничном листе.

Мучу себе больничный лист (первый и последний раз) и хочу чтоб в нем было правдивое описание моей болезни, а не какое-то ОРВИ.
По нагугленным данным это должно быть связано (полностью или частично):

МКБ-10: Класс VIIH00-H59 Заболевания придаточного аппарата глаза и непосредственно самого глаза.
Код бол. листа: № 2 – получение серьезной травмы, являющейся серьезным препятствием для выполнения должностных обязанностей;

Подскажите пожалуйста, в каком виде (последовательности) все это будет написано на больничном листе: надо же проверять этих врачанов, бездумно печатающих эти бланки.
В больничном указана только цифра (код - заболевание, травма, беременность и т. п. - разные коды). Никаких слов, диагнозов, описаний вашей травмы и прочего там не будет. Отсутствие на работе оправдано любым больничным, код значения не имеет.
Art Money
Лучший ответ
Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные неоднократно, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Источник: Уголовный кодекс РФ
Ирина Карпенко
В больничном болезнь не указывают. Берегут твое реноме перед работодателем.
Поэтому. даже если у тебя разрыв сраки, то в БЛ будет лишь код травма. При любой болезни, даже самой постыдной будет лишь номер означающий, что это болезнь а не травма или беременность.
Поэтому не переживай. Урюк под контролем!
Надежда Жульковская а что указывают в причине моего отсутствия?
И без Вас есть кому проверять... А будете много умничать, или геморрой закодируют или шизу... Доказывайте потом, что НЕ ТАК- для того и коды, что б поменьше в них нос совали...
Аслам Миров
Игорь Иванов В РФ болезни в листах нетрудоспособности лет 20 уже не пишут. Ошибочка вышла...