Врачи, клиники, страхование
Проблема с получением больничного листа куда жаловаться?? ? (Вн.)
ОРЗ. Врач (лор) прописал кучу дорогих лекарств (как сказал инновации стоят всегда дорого) этот список оформил на бланке с подписью и печатью. За больничным листом я должна прийти с отметкой на этой бумажке что все куплено и куплено именно в аптеке при ЭТОЙ поликлинике. Иначе больничного листа не будет т. к. типа нет доказательств что я действительно ПРАВИЛЬНО лечилась. Куда можно жаловаться??
Кошмар! Это сюда :http://www.roszdravnadzor.ru/people.html отправляйте в электронном виде . А на имя главного врача напишите заявление : прошу решить вопрос о выдаче больничного листа в связи с нетрудоспособностью по причине ...А так же назначить лечение препаратами формулярного списка программы госгарантий бесплатной помощи .
Шикарно обстряпано!
1.Я бы непременно вернулась к врачу с диктофоном.
2.И записала бы разговор, в процессе которого мне необоснованно отказали в выдаче больничного листа на основании отсутствия у меня необходимых денежных средств на покупку лекарств.
3.Предъявила бы запись врачу и потребовала бы купить для меня необходимые лекарства за свои деньги в обмен на то, что я эту запись сотру или выписать нормальное обычное лечение, а за инновации пусть раскошеливаются те, кто сидит на нефтяной трубе.
4.Всё это выглядело бы так же шикарно... за исключением того, что для человека, КОТОРЫЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЕН, это почти невыполнимо.. .
А НА ЭТО И СДЕЛАНА СТАВКА!
на вашем страховом полисе есть телефоны - звоните, обрисуйте ситуацию, в поликлинике к главврачу обратиться, так же около регистратуры есть информационные стенды с координатами контролирующих органов. Вообще странная ситуация, "инновация здравоохранения" блин....
дибилизм.. с заявлением в облздравотдел идите
Стандартная практика продажи дорогих препаратов через свою аптеку. Они бабки за это получают.
Вы вообще не обязаны лечиться так, как вам врач говорит. Задача врача дать рекомендации и больничный выписать.
1. я бы для начала пожаловался главврачу - он, конечно, в курсе ситуации, но если будете жаловаться сразу куда-то выше, то дольше времени займёт. А вам больничный сейчас нужен.
2. обязательно жалуйтесь только письменно. Или заказным письмом или, для скорости, 2 экземпляра - один им, на другом пусть печать/подпись/дата получения жалобы. Накатайте в свободной форме на имя главврача, подпишите, что пожалуетесь выше, приложите копию этого бланка с подписью-печатью и прямо с этим заявлением лично к нему или к его секретарю - примите, мол заявление, распишитесь в получении. Мне обычно помогало. Он рыпаться не будет - его же вздрючат по полной программе.
3. если он проигнорирует, то около регистратуры есть информация вышестоящих организаций, куда можно жаловаться. Только опять же письменно - лично везти или заказным письмом. По моей памяти на поликлиники жалуются в департамент здравоохранения вашего города. И не забывайте подкладывать копию бланка, выписанного врачом, как доказательство.
Дэвид )
Спасибо! Да я то понимаю что не обязана. Просто с таким беспределом сталкиваюсь впервые, поэтому даже не знала куда бежать. Ясное дело что не к их главврачу ибо пошлет. Стандартная ситуац. когда они навязчиво рекомендуют но не настолько чтобы без этого не выдавали б.лист
не надо главврачу -круговая порука! Советую от души написать на сайт департамента здравоохранения. Они этого очень бояться! Можно предупредть, что будете туда жаловаться - возможно получите б/л быстрее. Удачи!!
Алекс ***
На сайты писать - это вообще дело такое... потерялось, забылось. Жаловаться надо ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО!
Да и предупреждает, что будет жаловаться, сейчас каждый второй. Вот только реально никто не жалуется.
Поэтому и предупреждать о том, что собрались жаловаться, надо тоже ПИСЬМЕННО!
Главврач, конечно в курсе, но всё это рассчитано на тех, кто не будет жаловаться или будет только на словах ругаться или жаловаться.
Когда приходишь к главврачам с письменным заявлением - они совершенно по-другому решают вопрос. Всё сразу становится на свои места.
И больничный выдадут сразу без всяких отметок о покупке лекарств.