Врачи, клиники, страхование
что сделать с поврежденным коленом?
вчера каталась на коньках и та--ак красиво звезданулась, что колено аж вывернулось.начало болеть часа через 2, а сегодня вообще не позволяет на него становиться(((как можно восстановиться в кратчайшие сроки без врачей?
я бы на вашем месте всё таки пошла к врачу, так и миниск можно заработать, а его очень долго потом лечить.
Значит ложитесь на спину. Применяйте традиционную позу. Наложите не очень тугую повязку. Первые сутки холод.
Только к врачу, сейчас же в травму!
Наташа, проявите капельку мудрости: рентген и совет специалиста может Вам спасти кучу времени, сил и денег. Вызовите такси, да и, судя по фото, Ваш муж (друг) мог бы донести до машины, а от неё до кабинета!
я тоже каталась на коньках и упала на колено. обратилась к врачу через 2 дня, оказался сломан надколенник (коленная чашечка) , и жидкость в суставе. Сейчас хожу с аппаратом наружной фиксации, спицы внутри. Не тяни, иди к врачу.
прощупайте под коленом нет ли припухлости. троксовазин и тугая повязка возможен надрыв мениска. покой ноге. быстро востановиться не получится
ой, сочувствую, к врачу сходить все же надо, я в том году с этим в больнице лежала, потому что были связки порваны, в этом году опять упала, к счастью только растяжение, ходила на увч и магнит, а также с фиксирующим наколенником, чтобы такого не было надо делать присидания и ходить в бассейн или тренажорный зал
Вы спец и можете сами определить какие связки сустава именно повреждены? Если порвана внутренняя или наружная боковая связка коленного сустава, на ногу бы вы с огромным трудом встали. Лучше сходите в поликлинику к травматологу или хирургу. А в травмпункт не ходите - не отвлекайте врачей травмами суточной давности - там экстренная помощь - первые 6 - 12 часов после травмы. В поликлинику!!!
Без врача не обойтись. Иди сразу в травму, там сделают снимок. Я с младшей дочей намучилась (играла в баскетбол, много падений и вывертов колена) , пытались без врачей, не получилось, сейчас она ходит с болтом в колене, который скрепляет связки.
Так что чем скорей ты обратишься, тем большая вероятность обойтись без операций!!!