Врачи, клиники, страхование
Не повредит ли пэт-кт?
Я в ремиссии уже больше трех лет. Сейчас у насв Рязани открылся мед-технолоджи и появилась возможность провериться пэт-кт по омс. Но я волнуюсь, не повредит ли мне это?
Я прошла пэт кт недавно, перед лечением. Результат дал намного больше информации, чем узи, с которого все и началось. Очень хорошо, что у на можно пройти такое обследование и никуда не ездить. И центр у нас замечательный с новым высокоточным оборудованием. Так что для своего спокойствия лучше пройти, тем более, что врач советует.
Стоматологическая Клиника Дентал-Комплекс
спасибо!
Эмм... А на что проверяетесь, у Вас рак чего в ремиссии?
Ремиссия может быть не вечна, доктор обмолвился, вот я и думаю делать или подождать.
А зачем? просто так на радиационные обследования ходить глупо...
Александр Карпов
Просто так никто не посылает, значит есть направление
Меня врач еще не направлял, но мы говорили об этом, что в ближайшее время скорее всего нужно будет. А я боюсь, вдруг это что-то плохое спровоцирует? Вот и решила узнать, может кто-то сталкивался?
ПЭТ/КТ, проводятся в соответствии с нормами радиационной безопасности. Однако побочные эффекты ПЭТ/КТ несоизмеримы с опасностью заболеваний которые позволяет выявить этот метод диагностики. Поэтому для онкологических больных предельных норм не установлено, но при назначении исследования учитывают факторы и соблюдение установленных норм и правил безопасности и конечно принимаются все необходимые меры для снижения лучевой нагрузки и соблюдение установленных норм безопасности для человека. Не бойтесь, идите и делайте.
А до этого типа нельзя было пэт по омс сделать... Ох уж эти рекламщики. Опять создать два аккаунта, чтобы пропиарить мед-технолоджи. Врач либо дает направление, либо не дает. Либо считает, что надо, либо не считает. Ваши рассуждения тут ни к чему. Есть определенные интервалы, когда делается пэт. Плюс зависит от заболевания. Не вся онкология смотрится на пэт. В некоторых случаях достаточно кт.
А вы сами по себе хотите пройти или это вам врач посоветовал? Я бы без врача не шла бы.
Не-не, сама я бы точно о таком не подумала. доктор, недавно была у него на консультации.
Вот на ФЛГ люди не боятся ходить каждый год.
Если врач назначил - идите. Нет - для профилактики это не нужно. Это серьёзное исследование.