Врачи, клиники, страхование

Есть ли у врача-специалиста (невропатолога, к примеру) норма приемных часов в день?

Юлия Мулина
У врача нормированный рабочий день и нагрузка . За ее выполнение он получает заработную плату, за перевыполнение он получает доплату. Но сверхнормативная нагрузка - дело добровольное . вменить ее в обязанности в соответствии с трудовым законодательством нельзя. Амбулаторный прием -5,5 часов, значит ваш врач работает на 0,5 ставки . Это его право.
Принимать ВСЕХ, по 3 минуты на осмотр - это уже медицинская сортировка... .
Во всех ЛПУ есть запись по интернету . А так же при отсутствии экстренных показаний в соответствии с программой госгарантий допускается ожидание плановой консультативной помощи от 8 дней до срока, установленного на данной территории, в соответствии с кадровой обеспеченностью.
К)
Кирилл ))))
Лучший ответ
Lenar Z по страховой медицине (стандарты лечения) при обращении помощь без экстренных показаний должна быть оказана в течении 2 нелель...если ЛПУ не может оказать помощь в указанный срок...должны дать направление в др. больницу где есть специалист...
Минздрав нормой установил 25 минут на пациента.
Айока Айока
Обратитесь в свою страховую компанию можно по телефону горячей линии ( в инете найдёте)... укажите что не можете в течении более чем 2 недель, по закону помощь (консультация) должна быть оказана в течении 2 недель, получить консультацию вам помогут... если больница не может справиться с нагрузкой или нет специалистов или недостаточно... должны дать направление в др. больницу... можно обратиться к администрации... с просьбой письменно с вход номером оказать помощь в уставновленный законом срок
Есть еще один выход, если вспомнить Остапа Бендера. Жените его на себе и он вас проконсультирует в свободное от работы время
Значит, невролог у вас совместитель на 0,25-0,5 ставки. Сколько получает, столько и работает. А процент с платных услуг не получает, поэтому платных больных из принципа не принимает. Все просто.