в начале учебного года всем классом сделаете флюорографию и сдадите в детской пол-ке кровь на RW, затем вас посмотрит окулист, хирург, лор и гинеколог, который только посмотрит на ваши первичные половые признаки и не будет даже спрашивать о половой жизни, ещё вас осмотрит терапевт.
медосмотр гинеколога в школе это осмотр на первичные половые признаки. . и все проблемы. Никто, никогда насильно ни ректально, ни вагинально без согласия вас не осмотрит! И не надо делать панику раньше времени:)) )
Врачи, клиники, страхование
Мед. осмотр у гениколога. 9 класс. Что делать, если в это время месячные? И брить "там"?
Врачу сказать. Брить не обязательно. Не на роды или аборт собираетесь.
Если Вы еще не ведете половую жизнь, то никто "там" Вас осматривать не будет. Зададут несколько вопросов, в том числе, о регулярности месячных. Во время визита скажите, что как раз сейчас у Вас месячные. Ничего специально делать не надо, ни брить, ни стричь. Сейчас модно там все брить наголо, но это наводит на мысль, что брилось все для кого-то, кто это может оценить по достоинству, а соответственно возникнет сомнение насчет Вашей девственности. Оставайтесь естественной во всем, а брить или не брить - подумаете пред интимным свиданием, а не визитом ко врачу.
Летом ?
При мес не осматривают. Брить по желанию. Хотя лучше побрить, это хороший тон. Имхо.
Тебя отпустят) в следующий раз пойдешь) скажи, только что месячные)
При менструации осмотр у гинеколога не возможен. а бриться не обязательно.
брить конечно