Врачи, клиники, страхование

Расскажите об ощущениях при удалении зуба, больно ли это или неприятно просто. Как долго это длится.

Я очень боюсь удалять зуб. Мне нужно удалить зуб после клыка. Сташно, что будет очень больно или т. д. Пожалуйста. Без сарказма, желательно своими словами рассказать мне об этом. Буду ОЧЕНЬ благодарна: ***
Скажу так - все зависит от клиники! Если это пережиток советской зубодерни, где при пульпите в зуб до сих пор кладут мышьяк (!) и колят новокаин - то это пипец!!!! Если же клиника современная, то париться особо инет причин, все будет ОК! Уколят вам убистезина или ультракаина, а может уже что то и по лучше есть, пол дня лицо будет чужим и ни о какой боли и речи быть не может))))) , главное потом после удаления, не покусать собственную щеку или язык (это часто бывает) , так человек вообще ничего не чувствует в своем рту! Так что не бойтесь, если хирург будет опытный, то доза аннестетика должна покрыть даже боли после удаления, т. е. когда отойдет действие обезбаливающего, Вы ощутите только ранку во рту, ну и естетственно небольшую боль при трогании ее языком))))....
Виктор Ганькин
Лучший ответ
С нынешней анестезией бояться удаления просто смешно
пойдешь к частнику дороже но без боли. в поликлиниках то же без боли но потом беспокоит некоторое время
Ольга Марухина
Зуб удалять совсем не больно, это говорю вам я, который удалил коренной зуб неделю назад. Я удалял в платной поликлинике. 500 руб. и зуба нет. Садишься в кресло, вернее полулежа. Хирург делает тебе анестезию. 10 минут подождешь, пока лекарство начнет действовать. Берет инструмент и говорит, сейчас будет небольшой хруст, ты не обращай внимания (я их подергал, почти одну треть) . Спокойно взялся инструментом за мой зуб и вытащил его. По времени - 1 минута. И никаких проблем. Уже зарастает то место, где был зуб. Доктор молодой, симпатичный, а главное добрый. Не переживай, а думаю рожать гораздо страшнее.
Alexandr Sergeev
Поешь впрок, но что бы успело перевариться.
Долго есть не сможешь.
при современном обезболивании чуствителен только укол а потом только ваш страх а боли нет
все будет хорошо, сейчас очень хорошая анестезия. Мне беременной сразу три зуба убрали в один день еще и на позднем сроке. Ничего не почувствовала. У вас тоже все хорошо будет.
Болеть может потом, купите заранее обезболивающие таблетки.
Больно не будет (пока анестезия держится), но во время удаления слышен мерзкий хруст. Очень неприятный. А вообще зуб лучше удалять в крайнем случае. Лечите пока остается такая возможность. После удаления будет ощущаться пустота, особенно плохо если это мудрость - она крайняя, и пустота будет ощущаться щекой и языком при еде.
это конечно неприятно. особенно когда врач берет плоскогубцы и тянет зуб- такой треск стоит в ушах. потом все нормально. но потом если вся операция делалась стерильными приборами и не занесли инфекцию то все будет благополучно а вот если попала инфекция то голова опухает в два раза. идите к проверенному спецу.
Пьгпщо =))
У меня резалась 8, дикая боль, я пришла удалять зуб ( сама решила) . Но.. . не прокатило! Врач сообщил. что разберется сам и диагноз мой- не верный! ! Была во рту возьня. я не поняла ( обезбаливание) . и увидела когда, что маникюрными ножницами мне чикаю и достают десну, я долбанула по рукам врача- все инструменты полетели в стены (не выносимая боль и рвотное ощущение. и страх ужаса).. . Вот эти ощущения запоминаются! А про то, что Вы спросили, через 10 мин и не вспомните!!