Врачи, клиники, страхование

Должен ли врач требовать принести выписанные лекарства. Видимо у неё закралось сомнение?

Пригласите врача по вызову на дом и пусть она посмотрит купленные лекарства. но пусть при входе не забудет бахилы одеть
Нина Дядюшенко
Лучший ответ
Видимо закрались. Врач несет ответственность за лечением и хочет, чтобы оно проводилось в назначенном режиме.
в смысле? есть лекарства, которые только по рецепту и идет строгая отчетность, например, сильные обезболивающие. так там вообще надо сдавать обратно пустые ампулы. а если просто на бумажке написаны назначения, то суть фигня.
"Требовать"-думаю, громко сказано. Мне как врачу важно знать, насколько аккуратно пациент выполняет мои назначения. Иногда человек не может вспомнить название таблеток, путается в дозах и кратности приема. Особенно этим "грешат" пожилые люди. Ругать их за это нельзя. Многие волнуются на приеме, для кого-то визит к врачу - настоящий стресс. Люди есть разные. Ничего страшного в том не будет, если мы вместе еще раз пройдемся по каждому препарату. Иногда пациент откровенно не хочет лечиться и морочит голову врачу, отнимая его время. Видимо он считает себя умнее. ПРОСЬБА врача принести свои лекарства в следующий раз преследует две цели: либо дисциплинирует пациента, либо дает возможность врачу избавиться от симулянта. У пациента должен быть всегда выбор-или делаем вместе одно дело, или прощаемся. Вот и вся логика.
Тимур Хисамов
Имеет полное право. это и в ваших интересах тоже должно быть, если не принимаете себе хуже только сделаете.