1.сходите к ЛОРу, если смещена носовая перегородка возможно показана операция
2.рентген придаточных пазух носа (гайморит, фронтит? )
3.спрей АКВАЛОР (есть разные виды), я раньше спать не мог, нечем было дышать, а сейчас на ночь прысну и все ок (это морская концентрированная вода)
4.ДОЛФИН-отличная вещь, только надо правильно пользоваться, хоть и противно. Удачи)
Врачи, клиники, страхование
Как избавиться от нафтизиновой зависимости???помогите с ответом...
Первое- понять причину насморка.
Второе- лечить именно это заболевание определёнными лекарственными средствами и процедурами физиотерапии.
Третье- вместо нафтизина ( чтобы спокойно спать ночью) использовать ксилен
Четвёртое-чаще промывайте нос. Тратить огромные деньги на Аквадор и Долфин не нужно. Купите в аптеку большую бутылку физраствора ( стоит 35 руб за 400мл)
когда нос мало-мальски дышит, не используй, перетерпи, принимай только на ночь и если нос сильно заложен, в начальной стадии заболевания, я как-то умудрился, сейчас нафтизин, а бывало и Галазолин, сидел на нем как нарк, сейчас только очень редко и при заболевании Колдакт, Ринза, в табл, и Рениколд,...
Лор вам порекомендует как избавится..
Зайдите на сайт (ДОЛФИН )DOLPFIN - Все о насморке и его лечении. Хотя АК пишет, что противно, я не согласна, при правильной температуре и концентрации раствора никаких неприятных ощущений нет. Пользуюсь давно от аллергии, прада, давно заменила их порошки на раствор морской соли рекомендуемой концентрации. (в целях экономии)
если есть проблемы с носовым дыханием-это одно, ну а если вы просто употребляете этот препарат-другое
Не стоит длительное время принимать Нафтизин, "сожжёте" слизистую оболочку полости носа безвозвратно. Используйте изотонический раствор (NaCl 0,9%) для промывания.
у меня была такая зависимость после простуды, я жить без нафтика не могла, а потом просто бросила и всё со временем прошло)
заменить нафтизин другими каплями, потом просто водой с солью промывать