Врачи, клиники, страхование

Кто работает в роддоме.не надоедают ли вам малыши? Мне кажется не должны)) Просто интересно.

Работаю не в роддоме, но в детской больнице, где дети от 1 мес до 15 лет. Много лет... Ненависти и раздражения нет к детям, скорее лучшее понимание их психологии, из-за опыта. Но первое что я заметила спустя год - пропало чувство трепета перед детьми, они перестали радовать и умилять, т. к. в день их около 30 новых через тебя проходит, за месяц больше тысячи. Отношусь к ним как к людям и все, со своей детской психологией. А вот кого я возненавидела, положа руку на сердце - это молодые мамочки, особенно овуляшки... которые трясут дитя как хрустальную вазу, будто оно развалится от дуновения, вычитывают в интернете всякую муть и потом начинают советовать мне, человеку, который пол-жизни уже пролечивает более 30-ти детей ежедневно! Но и это не так страшно - самый шик это дети, избалованные родителями, дети на груди до 5-ти лет, дети в памперсах, 5-ти лет отроду, дети неспособные самостоятельно шагу ступить, которых таскают чуть ли не до 10 лет на руках, когда ребенок в 4 года не знает что во время осмотра врача надо лежать молча и слушать взрослых, и истерит и мать вместо того чтобы отвесить подсрачник хватает детинушку на руки причитая - это же мой рууучнооой сыночка.... ужасно...
Agageldi Annayew
Лучший ответ
Нет, не надоедают. Отличие новорождённых как пациентов (да и маленьких детей вообще) от пациентов более старшего возраста - они не пытаются соврать, не симулируют - они чистые и невинные существа. как они могут надоедать? Если уж ребёнок плачет - всегда есть причина, нужно только её найти путём внимательного осмотра.
Насчёт "нелюбви" к беременным - так в роддоме кроме беременных и кормящих других женщин и нет. И совсем необязательно всех пациентов горячо любить - достаточно спокойного профессионального отношения - это, впрочем, относится к любой врачебной специальности. Нарколог вряд ли сильно любит алкоголиков, но лечит же...
Несу передачу жене. идет медсестра и кричит на весь коридор - "Я этих беременных видеть больше не могуууууу!
У меня сестра работает в роддоме, детей любит. Говорит один позитив от малышей.