Врачи, клиники, страхование

Как вы думаете лучше идти к платному врачу или бюджетному? Понимаю тема вечная и все же...

я так делаю - сначала иду в госполиклинику - не понравилось иду потом платно
потому что врачи везде однии и те же
Эльмира Есимова
Лучший ответ
Если ваша проблема требует больше времени, чем отведено на прием на одного пациента в поликлинике (а это около 10 минут), то, конечно, лучше идти в платную клинику. Неплохо бы к этому времени иметь на руках ещё и результаты нужных анализов - консультация будет более эффективной.
А врачи, действительно, одни и те же - ваш участковый врач, который вынужден разрываться на приёме, чтобы за 3-4 часа принять всю огромную очередь, может спокойно в другой день консультировать в платной поликлинике, имея на каждого пациента по 30-40 минут, а то и больше.
Начните с бесплатного. Анализы, УЗИ и т. д. Потом с анализами к платному, если будет необходимость!
В платных клиниках работают те же врачи. Однако, Вы будете избавлены от удовольствия общения с милыми тетушками в регистратуре своей районной поликлиники, и от очередей непосредственно у кабинета врача.
Саня Пищук
А разницы-то, действительно, нет. Я хожу к конкретному доктору.
Ирина Хведчук
врачи одни и те же ну а в общем те же яйца только вид сбокуи за деньги прокололи две недели и выгнали (с улучшением) которого я не заметил
Смотря с какой проблемой! Наши люди так устроены, что за бесплатно никто ничего не хочет делать или делают абы как. Но и от платной клиники много зависит, от проблемы с которой обращаетесь. Но и будьте готовы к тому, что в платной медицине придется сделать кучу разных анализов, которые в бесплатной могут и не назначить, вытрясут до копейки)

Короче - зависит от проблемы.

Из личного опыта, чисто поржать:

Прихожу к эндокринологу в рацонную поликлинику и говорю, что всю жизнь очень стройный, кг 5-10 хочу набрать, а не могу, может с щитовидкой чего не так? Пощупала она меня 5 сек - здоров, зовите следующего! Ппц проверился....Не хотят работать - гады)
Лучше к знакомому, спросите у друзей
Вы же понимаете, что это не от оплаты зависит, а от человека.

Мне например тяжко сидеть в очереди в поликлинике, мне проще за деньги прийти к назначенному времени.
А врачи хорошие и там и там есть, а часто это вообще одни и те же люди
Зоя Стригина
Если под нож - то лучше к платному хирургу. Своевременные методики хирургии позволяют полностью удалить образования, исключая осложнения или их повторное появление
Игорь Ефимов
Все зависит от мастерства врача и от его совестливости.
смотря к какому
Сходите и тому и к другому. Бывали случаи, когда платные врачи успешно лечили от придуманных ими же болезней....
Kainarbek Israilov
К обоим