Врачи, клиники, страхование

Где в Питере делают операцию по замене хрусталика при катаракте?

Паша Косухин
ГОРОДСКОЙ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
190000, Учебный переулок, 5
Телефон офтальмологической клиники: 510 9414

МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА ФГУ МНТК имени академика С.Н. ФЕДОРОВА,
офтальмологическая клиника, СПб филиал
192283, улица Ярослава Гашека, 21
Телефон офтальмологической клиники: 771 1616
Эл. почта: pochta@mntk.spb.ru
факс 701 3551

ЭКСИМЕР, офтальмологическая клиника
КОМПЛЕКСНАЯ ДИАГНОСТИКА ЗРЕНИЯ
ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ
ЛЕЧЕНИЕ КАТАРАКТЫ И ГЛАУКОМЫ

Вт-Сб: 09-21, Вс: 10-19, Пн: выходной
191023, Апраксин переулок, 6
Телефон офтальмологической клиники: 325 5535
Эл. почта: mail.spb@excimerclinic.ru
факс: 327 3920

Северо-западный государственный университет имени И.И. Мечникова Офтальмологическая клиника - Санкт-Петербург

Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Заневский просп., 1/82
Почтовый индекс: 195196

Телефон:
+7 (812) 303-50-00 - единая справочная
+7 (812) 303-51-11

Наверняка - это не полный список. Если нужна бесплатная операция - необходимо направление от окулиста из своей поликлиники, затем - нужно записываться на очередь. Срок ожидания может тянуться до 1-2 лет. Платно - всё зависит только от вашего желания. И хрусталики тоже бывают разные - от простых до мультифокальных, цена может быть от 20 до 30-50 тыс. руб.
Надежда Титова
Лучший ответ
Паша Косухин Спасибо,НАталья! Бабуля сбегала на Апраксин переулок, записали на 13 ноября.
Операцию сделали? Сколько вам лет было когда делали? Как сейчас ваши глаза?
Олег Янченко
Катаракта - это заболевание глаза, которое проявляется затемнением хрусталика, что может привести к ухудшению зрения. Лечение катаракты заключается в удалении хрусталика и замене его искусственным. Лечение катаракты может быть необходимо для людей, которые испытывают следующие симптомы: ухудшение зрения, затуманенность или двоение в глазах, плохая видимость в ночное время, снижение чувствительности к цвету, проблемы с ярким светом или солнцем, необходимость более сильных очков или линз. Процедура удаления катаракты является довольно распространенной и обычно выполняется амбулаторно. Пациентам могут предложить два варианта: факоэмульсификацию и экстракапсулярную экстракцию. Факоэмульсификация является более распространенной процедурой и использует ультразвуковую энергию для разбивания катаракты на мелкие фрагменты, которые затем удаляются. Экстракапсулярная экстракция предполагает удаление катаракты целиком через небольшой разрез в глазу. Для проведения операции при катаракте в СПб мы обращались в клинику «Нappy-klinika», там нам предоставили 25% скидки на эту процедуру. Работают приятные, опытные и высококвалифицированные врачи + новейшее оборудование. После операции пациенты обычно возвращаются домой в тот же день, но должны следовать инструкциям врача и регулярно посещать приемы для контроля и обследования.
Sanjar Madyarov