Врачи, клиники, страхование
Почему бывает кажется что пойдёт кровь из носа, но на самом деле её нет? Это может так погода влияет?
Три недели назад два раза шла кровь из носа. В первый раз вместе с густком вышло, а во второй раз 20 минут шло. И после этого мне всё время кажется что она пойдёт из носа, больше всего у меня из правой течёт. Подскажите, из за чего может казаться, по привычке, или это давление такое?
Может быть давление или слабые сосуды. Есть такие таблетки Аскорутин, они безвредные, но перед приемом все же посоветуйтесь с доктором.
из-за соплей. сопли текут и мозг сразу начинает пугаться и думать что кровь идет.
мне 28, а эта напасть бывает мучает, а я дадька не меленький 187 на 105кг, правда редко (раз в 2-3 месяца) и как правило дома. у меня чуть повышенное давление и сосуды в носу снаружи как сказал лор, ну и свертываемость крови низкая, это лечится каким-то прижиганием, один лор сказал сделать, а другой сказал что вырастешь и прекратиться (это было когда в школе учился), стало в разы реже конечно, но не прекратилось. Когда был школьником это стабильно было в холодную и сырую погоду как сейчас.могло по 2-3 раза в день пойти и самое не приятное что на улицу. помню не раз как домой бежал с платком у носа.
советы: лоры мне тогда советовали мазать нос изнутри детским кремом, мол это образует пленку и дает маленькую защиту от разрыва, также какие-то таблетки для свертывания крови выписывали.
а от себя скажу что когда кровь течет свободно, она быстрей свертывается, если я просто стану перед раковиной и капаю кровь не идет дольше 10 минут, а если начинаю зажимать и не давать доступ кислорода, то так могу и пол часа просидеть.
это может быть нервная система
Это скорее всего нервная система
Это привычка) кровь значит у вас часто идёт из носа))) ) Особенно летом когда температура тела повышается.