Врачи, клиники, страхование
Кровь из носа...?((((
Подскажите пожалуйста...у меня, может годами не идти из носа кровь, месяцами...а в какой-то момент, раз...и появилась?от чего это зависит?Первый раз, самопроизвольно появилась у меня в 16 лет....
Здесь все верно подсказывают. Но меня удивляет, что вы до сих пор не поинтересовались в связи
с этим, а какое же все таки у вас давление. Вам надо заинтересоваться витамином P(Рутин). Он со-
держится только в продуктах растительного происхождения (овощах, ягодах, цитрусовых и др) .
Но наибольше его в софоре японской, конском каштане, черной смородине,, рябине, цитрусовых, шиповнике,
винограде и зелени. Количественная потребность в нем точно не установлена. По разным источникам
от3 до4,5г в сутки. Основное свойство рутина в том, что он понижает повышенную проницаемость стенок кровеносных сосудов, вызванную различными причинамии применяется как при внешних, так и при внут-ренних кровотечениях., делает сосуды эластичными, что является хорошей профилактикой от геморраги-
ческих инсультов, инфарктов, различных кровоизлияний.. К тому же немного снижает давление. ---------------------В аптеках продается АСКОРУТИН. (это сочетание витаминов P и С.. Они вместе хорошо дополняют друг друга, т. к. увеличиваетя их активность (вданном случае витамина Р). Так же продается в аптеке ЭСКУЗАН (спиртовая настойка конского каштана и ЭСКУВАЗИН. Это по составу что-то аналогичное эскузану. А также
НАСТОЙКА СОФОРЫ, которая мне наиболее нравится, т. к. у нее очень много полезных свойств и лечат ею широкий спектр различных заболеваний, используя для наружного и внутреннего применения, включая внутренние и наружные кровотечения (это то, что касается вас) . Я ее принимаю пару раз вгод небольшими курсами с целью профилактики, капая в столовую ложку с водой.
Если течет кровь из носа то это у тя высокое давление, надо успокоится и не сильно напрягатся и посидеть что бы чуть снизить давление.
Может быть давление подскочило, а может сосуды слабые. Но скорее всего 1.
сосуд лопнул.. бывает.. а вот если постоянно то стоит обратиться к врачу
Скажите спасибо своему организму. Кровь из носа - естественный клапан, выпускающий "пар" излишка внутричерепного давления. Если у Вас с давлением и свертываемостью крови все в порядке - нечего волноваться.
может незаметно подкрался Чак Норрис и ударил ногой с разворота? Ну по всей видимости сосуды лопнули, может давление. у врача лучше спросить
Это давление, у меня тоже часто бывает .это хорошо что через нос выходит! если идет кровь не останавливай лекарствами, она сама остановится. но поменьше нервничай и перегружайся. больше отдыхай морально.
Слабые капилляры в носу, давление, погода в конце концов. Тут нет ничего страшного, главное не испачкаться)))