Врачи, клиники, страхование

Откуда у врачей такое любимое занятие - по поводу и без нагнетать обстановку страха?

Как можно сильнее. Разве что стараются до слёз пациента не доводить - а то можно охлопотать п... ды от начальства. Им нравится чувствовать свою власть над беззащитным пациентом? Они не понимают, что пациент - не только мешок с органами, но и человек? Или понимают, и пользуются этим? В чём смысл? Причём это делают только те, кому уже за 40. Моложе - обычно всё-таки чувствуют, что к ним люди приходят.
Одно радует, не все такие. Хотя много в жизни докторов встречалось от которых хотелось забежать на край света.
Евгений Оробинский
Евгений Оробинский
40 210
Лучший ответ
именно так оно и есть-чувствовать власть и незаменимость. гнилые людишки, так же как и менты. надо просто их посылать в известном направлении. и по мелочи не обращаться.
Ольга Кырма
Ольга Кырма
89 981
хуже если наплевательски отнесется к вашим болячкам, и даст им спокойно развиваться дальше! А наорет врач - так может больной хоть как-то будет соблюдать назначения и вовремя проходить диагностику.
Инна Степанова
Инна Степанова
92 628
Чем сильней у пациента от страха сожмется сфинктер - тем больше денег он будет готов выложить за лечение.
__
_Anastasiya _
28 738
Только Вам так "везет". Мне обычно говорят, почему, как и для чего - совершенно спокойно.
Иногда пациенты просто этого требуют - "доктор, скажите честно, чем мне это может грозить? "
Иногда - это единственный способ вернуть пациента в реальность - "что Вы, доктор, какая срочная операция, меня вообще с работы на пару часов отпустили".

Как правило - требование закона - согласие/отказ на любую медицинскую манипуляцию должно быть ИНФОРМИРОВАННЫМ. При развитии осложнения, о возможности которого пациент не был предупрежден, возникают основания для судебного иска.

Вам не нравится - относитесь к этому так же, как Лев Толстой относился к творчеству Леонида Андреева: "Он пугает, а мне не страшно".
чтобы чаще приходили лечиться, и оставляли побольше денег