Кровь сдавать не вредно. Еще со Средних веков кровопусканием лечили многие болезни. И до сих пор его применяют при некоторых состояниях. Полезно оно, например, при гипертонии, у женщин в климаксе. И мужчинам, адаптируя их организм к возможным кровопотерям, — при травмах, язвах желудках и по другим причинам.
Вообще регулярная сдача крови запускает процессы самообновления (!) в организме и, по многочисленным исследованиям, служит профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Например, у мужчин-доноров риск получить инфаркт снижен в несколько раз. Кроме того, отмечают врачи, сдачи крови это огромное моральное удовлетворение и подъем настроения надолго.
вот еще случай из жизни - мой знакомый немного переборщил с постом, всвязи с чем получил истощение и серьезный недостаток сахара в крови. Приехавшие врачи забрали его с собой и в больнице пустили ему кровь - чтобы она быстрее обновилась. Помогло )))
Врачи, клиники, страхование
знакомый слил себе в больнице 400мл крови,говорит,что так кровь хорошо очистится....врачи,что скажете по этому поводу?
Не очистится.. . Он её просто слил.. . Посмотрим, как будет востанавливаться?? ? Если одноразово, то с месяц "дохлым поползает"... Ума хватит повторять, можно и "лейкозом кончить"... тогда кровь таких же "гавриков" будут в него вливать, а то и костный мозг.. . Пока живой.. . ну а потом уж "поминки, как пологается"...
он прав...
Эт чё. Если мочу сливать, почки чище будут?
а он стал после этого как-то поактивнее?
если нет, то больше его туда не отпускайте.
Он прав
Я не врач