Врачи, клиники, страхование
Что это такое происходит?
Стала очевидцем убийства с особой жестокостью, в определённый момент в голове стали возникать череда вопросов-как быть? что сейчас делать? я не могу бездействовать! что будет дальше? потом резко сменялось полной апатией и безразличием этот цикл вопросов и следующей за ним апатии повторялся в ускоренном темпе, препятствуя каким либо действиям, добравшись до дома, я легла спать под сильнодействующим снотворным и все равно проснулась через короткий промежуток времени, перед глазами стоял один из кадров происшедшего, с трудом я снова уснула, утром проснулась с уверенностью, что этого не было вообще и мне все приснилось! Но потом преступление подтвердилось! У меня стали возникать долгие ступоры, мне надо, что то сделать, а я замираю в одной позиции и не могу пошевелиться, мысли парализуют тело на длительное время! Полное безразличие к происходящему и прошлым интересам порой сменяется плачем с судорогами и осложняет дыхание, воздух как бы не может попасть в легкие будто бы горло что то зажимает, вздохнуть получается с трудом, несколько минут трясет тело целиком, мысль обрывается в голове легко забываю о чем только что говорила, забываю договорить предложение. Подчеркну, что с того события прошло уже полгода!! ! Когде же мне уже наконец ждать прекращения этого нехорошего состояния? И что со мной происходит?
Стоит обратиться к психиатру.
Я даже догадываюсь, чего. .
Нормальный законопослушный человек, становясь свидетелем убийства идёт в правоохранительные органы и помогает следствию в раскрытии преступления - в этом его гражданский долг. Рассказывая, объясняя и показывая то, что он видел устно, письменно, под протокол помимо помощи, оказываемой другим людям в их работе (удовлетворение) ,многократным повторением этих действий (убийство - серьёзное преступление и требует обширной подкреплённой доказательной базы) этот человек сам ЛЕЧИТ себя от стресса, вызванного увиденным. Он не остаётся один на один с пережитым, его постоянно расспрашивают, вызывают повестками, звонят, назначают встречи с различными другими участниками процесса. Он может начать испытывать даже большую неприязнь ко всей этой истории, но уставать от нее он будет ТАК, что ночами будет крепко спать, а не рыдать в подушку от страха и поминутно вспоминать пережитый им ужас. . .как это делаете Вы сейчас.
С первых же визитов к следователю Вам порекомендовали бы обратиться к психологу, видя Ваше состояние, так как они заинтересованы ТОЖЕ в том, чтобы свидетелем был вменяемый и дееспособный человек, а не психбольной, разваливающий дело. Это, даже помимо основной, оказываемой Вам психологической помощи и поддержки в трудной жизненной ситуации, ещё бы добавило на этот сложный для Вас период новых людей, нового общения и новых впечатлений, которые бы методом вытеснения сделали бы происшедшее с Вами ЕЩЁ МЕНЕЕ для Вас значимым событием, а значит, и менее болезненным для психики.
Djamilya :*
так в полицию уже и сообщено, уже и таскают на допросы, еще и подозревают в соучастии, а я никого не убивала, щас вот отправляют на спэ-состояние от этого не улучшается нисколько поверьте
Это совесть гложет. Что-то ты не сделала нужного.
Djamilya :*
я виню себя за то, что никак не спасла его, но до сих пор не поняла-как можно спасти если убивал психически не здоровый человек и я могла оказаться в списке жертв...