Врачи, клиники, страхование

Вопрос к андрологам

Если цинк ингибирует 5 альфа редуктазу, тогда получается что мы понижаем уровен дигидротестестерона (который активно участвует в жизне мужчины ) . Тогда в чем секрет этого элемента в лечении олигоспермиях и простатитах ?
Попробую Вам ответить) ) ) . Что такое простатит? Это воспаление и увеличение предстательной железы. Хронический простатит также ведет к снижению качества спермы. Как правило, это ее низкая концентрация и подвижность, а также избыточное содержание в сперме лейкоцитов и эпителиальных клеток. Простата вырабатывает секрет простаты – один из основных компонентов спермы. Состав сока простаты чрезвычайно сложен и выполняет очень много наиважнейших функций: обеспечивает активность сперматозоидов, (условие оплодотворения) , Если простата не "работает" так, как надо, воспалена и увеличена, гиперплазирована, то и качество спермы, естественно, страдает. Мы знаем, что на работу и функцию предстательной железы прямо влияет сильнодействующий андроген дигидротестостерон, преобразованный из тестостерона 5-альфа-редуктазой. В случае аномально высокой активности 5-альфа редуктазы происходит повышение уровня дигидротестостерона в тканях простаты, что приводит к ее увеличению и нарушению функций. Увеличение простаты приводит к бОльшему аккумулированию в простате дигидротестостерона, а он имеет больший аффинитет к андрогенным рецепторам, чем тестостерон, и стимулирует гиперпролиферацию тканей простаты путем крепления к стромальным и эпителиальным рецепторам андрогенов, способствуя синтезу ядерных mРНК и клеточному росту. Процесс идет по нарастанию. Вот этот процесс замедлить, урегулировать и призваны ингибиторы 5 альфа редуктазы. Лечение призвано снизит до нормального количества дигидротестостерон и, как следствие, уменьшение гиперплазии простаты=улучшение ее функции= улучшение секрета= решение проблем с олигоспермией за счет качества эякулянта.
P.S. Хотелось бы добавить, что применение ингибиторов 5 альфа редуктазы может повлечь за собой уменьшение андрогенной алопеции и проявлений акне.
Вадим Кучаев
Лучший ответ
че
Наська* =