Врачи, клиники, страхование
Помогите, куда обротиться в случае произвола врачей?
Подруга сломала ногу в Истре,где сейчас живет. У подруги есть московский медполис, в трампункте г.Истра ей дали больничный на один день и сказали, что лечение будет стоить 80-90 тысяч рублей. Она поехала в Тушино, это в Москве, там в трампункте ей сказали, что не дадут больничный и пускай она едет по месту прописки решать этот вопрос и вопрос о лечении. До места прописки она,естественно, не доехала очень нога болит, сами понимаете перелом ноги это серьезно.Подскажите как быть ?
наша система устроена так, чтобы мед помощь получить можно было самым заковыристым способом. Бюрократы ...(непереводимые сочетания слов) .
Ставьте вопрос следующим образом (начиная с врача травмпункта или поликлиники) -Где я могу получить КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ МЕД ПОМОЩЬ гарантированную мне полисом ОМС! и уточняейте почему отказывают в её получении в данном учреждении. (бывает нет лицензии и т д, ) это вам пригодится когда в следующем месте вам придется объяснять почему вы не лечитесь там, откуда пришли (врачи это любят)
идете поэтапно-врач-заведующий-главврач. и так в каждом учреждении. одновременно звоните в фонд омс (телефон на полисе должен быть) и вот с ними ругаетесь.
ГЛАВНОЕ-не грубите врачам. вина не их, система такая.
И ещё, согласен с высказыванием тут, что московские медики " борозду не чуят"
Ставьте вопрос следующим образом (начиная с врача травмпункта или поликлиники) -Где я могу получить КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ МЕД ПОМОЩЬ гарантированную мне полисом ОМС! и уточняейте почему отказывают в её получении в данном учреждении. (бывает нет лицензии и т д, ) это вам пригодится когда в следующем месте вам придется объяснять почему вы не лечитесь там, откуда пришли (врачи это любят)
идете поэтапно-врач-заведующий-главврач. и так в каждом учреждении. одновременно звоните в фонд омс (телефон на полисе должен быть) и вот с ними ругаетесь.
ГЛАВНОЕ-не грубите врачам. вина не их, система такая.
И ещё, согласен с высказыванием тут, что московские медики " борозду не чуят"
Пусть обращается в БЛИЖАЙШУЮ поликлинику к травматологу или хирургу (если там нет травматолога) . При наличии полиса и экстренная и ПЛАНОВАЯ помощь оказывается по МЕСТУ ОБРАЩЕНИЯ!!!! на всей территории РФ. И боьничный действителен ВЕЗДЕ, только оформляется несколько по-другому. В полисе есть номера телефонов страховой компании - звоните, спрашивайте. Идите к к зав. отделением, гл. врачу. Ругайтесь.
Полис действителен на всей территории РФ. Обращаться надо к главврачу больницы. Выдать больничный и лечить обязаны. Москва чертова, совсем страх потеряли. Пусть возьмет диктофон и все записывает - во всех кабинетах. Можно даже на видео писать - телефоном.
зайдите на сайт Департамента Здравоохранения Москвы. Там есть контактный телефон, по которому можно все это выяснить. Вообще-то, все это делается так. Раз она в МО не прописана, то тот человек, у которого она живет, идет в поликлинику к заведующей и пишет заявление, чтоб ее прикрепили на лечение. Главврач или зав поликлиникой подпишет, заведут карту - и вперед! Жалко, конечно. Госпитализировать бесплатно просто обязаны, пребывание в больнице - бесплатное. А вот лечение в этом случае платное ( я знаю, у меня муж, москвич, в Москве ногу сломал) . Ободрали под липку ( дело 3 года назад было) . Бесплатно же только загипсуют - и выпишут по месту жительства под наблюдение. Но платили мы где-то вдвое меньше. Кризис????
Существует такая Линейно-контрольная службла- она контролирует работу травмпунктов и больниц, или дежурный по городу, телефоны можно посмотреть в желтых страницах (по крайней мере дежурного по городу) . В Истре ей правильно дали больничный и она должна была появиться в травмпункте по месту жительства в день, который указан на больничном, т. к другая травма продлевать его не будет! Не очень поняла за что 90 тысяч? Перелом со смещением? Нужна операция? Если да, то они были обязаны направить в стационар по скорой, бесплатно! Даже если не найдете телефона линейно-контрольной службы, просто запомните три волшебные буквы-ЛКС и доктор сразу вспомнит, что ему платят зарплату!
А произвола нет! Помощь первичную оказали, больничный открыли-дальше по месту прописки лечиться.
Обычно обращаются в министерство здравоохранения, например у нас врачи не очень любят когда туда жалуются. Сами понимаете всякие проверки начинаются и прочее.
Ой. Медицинский полис действителен по всей России, что за беспредел? Начинать с Заведующей поликлиники.. . Думаю, она тут побоится, что дальше пойдёте. Если человек из другого города, заполняется просто квиток, что человек иногородний. Им деньги потом возмещаются всё равно.
Так не оставляйте!
Так не оставляйте!
Похожие вопросы
- Как быть, что думать о таких врачах?...А у Вас были какие нибудь подобные случаи с врачами?
- что делать в случае халатности врача?
- а в вашей жизни были случаи когда врачи не ответили за свою ошибку?
- Известны ли случаи избиения врачей вследствие их юридической безнаказанности?
- В каком случае отказ врача от лечения пациента законен??
- Помогли ли вам в чем-то врачи из частных клиник или они также лечат?
- Помогите с таким каверзным случаем! У друга и отравление, но в больницу он не ляжет и не запишется (ибо то долго)...
- Как вы относитесь к тому, что врачи на рабочем месте позволяют себе произвол?
- Почему в больницах дежурными врачами остаются те, кто в крайнем случае ничем помочь не сможет?
- Подскажите, куда можно обратиться в случае врачебной ошибки, а точнее сказать преступного произвола?