Врачи, клиники, страхование

Помогите с таким каверзным случаем! У друга и отравление, но в больницу он не ляжет и не запишется (ибо то долго)...

В Общем у меня друг сейчас учится в Институте...
И у него сессия и там какие то важные тесты или тестовые экзамены без которых он не как не сможет пройти на второй год обучения!
Мне и так жалко беднягу! Но кроме всего ему ещё и выспаться не дают, точнее не довали, сейчас новая проблема
Он ОТРАВИЛСЯ! Нда всё от так ужасно...
По сему мне вот надо бы узнать у вас, как он может быстро и без всяких записей на какие то приёмы взять и провериться у имунолога и тех кто занимается паразитами (возможно это тот же врач а может и нет, не помню!)

Факт в том что у него третий день:
тепература 38.8
боли в животе и (скорее всего и в желудке!)
(вроде бы говорил что боли по всему телу, тут уж точно сказать не могу)
Рвота уже была (несколько раз),
пот
головная боль

Предлогать ему лучь в больницу не получится...
Сам он и не ляжет!
Ибо: а) Учёба,
б) Страшновато (но это нормальная реакция как и у всех), тем более что ему сказали что при отравлениях лучше всего это промывание желудка...
в) У него скоро каникулы вот буквально на днях, уже вот-вот...
И он сам не захочет ими жертвовать, я бы тоже хотел бы очень увидеть его на каникулах, но я готов пожертвовать встречей, лишь бы ему было бы лучше!

И дааааа впервый день а возможно и во второй активированный уголь и белый приняты не были, увы..

В ОБЩЕМ Как ему можно БЕЗ ОЧЕРЕДИ и лишних записей к врачам с лишними ожиданиями:
1) провериться на отравление,
2) На паразитов,
3) Есть ли какие то процедуры ВМЕСТО очищения желудка ?!
4) В каком плане и как ему получить эту срочную мед. помощь?!
Может под предлогом вызова 03. Или ещё как то?!
ГЛАВНОЕ это без очередей и записей! Вот СРОЧНО и всё тут!

И да увы бесплатно! Ибо Студент! И нет ему институт не платит и карты нету! Максимум сколь может вложить это ну не более 500 рублей на окзание помощи и не более 600 на лечение...
А это точно у него отравление, Вы и он в этом уверены?
Немедленно вызывайте "скорую" и на госпитализацию, тут могут быть у него очень серьёзные заболевания, такие как аппендицит, острый панкреатит, самолечение тут неизвестно от чего крайне опасно, а с острым животом нужно срочно в больницу. И что за бред сказали в "скорой" что ему нужно промывание желудка, как можно такие вещи говорить пациенту без обследований, не зная точного диагноза?
Должна отметить, как медработник, что симптомы отравления очень схожи со многими заболеваниями органов ЖКТ и их нужно обязательно дифференцировать друг от друга.
Лена Созонтова
Лучший ответ
и такие учатся в институтах... а по уму - должны на пальмах а Африке сидеть...
Andrej Kutin
Виктория Волкова хорошо сказала
Не забывайте и грипп желудочный бывает.
|H
|Hukutofmoon|*
Твой друг - взрослый и дееспособный человек. Если он принял решение СДОХНУТЬ, так это его право.
Если твой друг - идиот, и считает, что его дурацкие экзамены важнее его глупой и бессмысленной жизни, так это чисто его выбор. Пока твоего друга ОФИЦИАЛЬНО НЕ ПРИЗНАЛИ ДУРКАНУТЫМ и через суд не лишили прав, он может принимать любые решения по поводу своего здоровья.

Пошли дальше.
Твой друг имеет право принимать любую отраву - протухшую пищу, пить средства для ванн, и травить свой организм чем ему захочется. Это его право, и медицина в это вмешиваться не может и не должна.

Если твой друг обратиться за медицинской помощью, то есть всего 1 вариант - медицинская помощь оказывается по федеральным стандартам. Если твоего друга не устраивают стандарты оказания помощи (промывание желудка) он пишет отказ от медицинской помощи и может дохнуть, ибо он дееспособный человек и по закону имеет право выбора, в том числе и право на мучительную смерть.
Костя
А вызвать врача приватно на дом СЛАБО??? Что ж, вскоре можно будет и ментов с труповозкой вызывать (бесплатно)...
Игорь Пашков
Тимофей Ботвин Я Бы Вызвал, Да вот только:
А) Он имеет право отказаться
Б) Я не знаю где он живёт! Были бы мы в одном городе, я бы его насильно бы повёл бы и всё то ради его же здоровья...
непроканает... сдохнет ваш друг-студент в страшных мучениях от дизентерии ...
В большинстве случаев заболевание начинается остро, иногда может быть продрома в виде недомогания, познабливания или головной боли. По степени тяжести различают легкую, средней тяжести, тяжелую и очень тяжелую форму.

Наиболее характерные признаки заболевания при варианте дизентерии с поражением толстого кишечника.

Заболевание, как правило, начинается с появления болей в животе, вслед за этим присоединяется расстройство стула. Дизентерия может начинаться с общих проявлений — слабости, вялости, подъема температуры, головной боли и т. п.
Лилия Глущенко
ёперный театр! а если аппендицит? окачуриться дружок, пока тут вопросы вопрошаешь. скорую вызывайте.
Тимофей Ботвин Она приезжала сказала что надо ПРОМЫВАНИЕ ЖЕЛУДКА!
Вмешательство врачей обязательно должно быть, вы только себе хуже можете сделать, а так пейте Полисорб соблюдайте обильное питье, чтобы дальше не пошло все, и наоборот.
Jahongir Alimov
Температуру пусть сбивает, и от диареи полисорб пьет, он выведет все токсины и будет другу твоему намного лучше
Немедленно вызывайте скорую!!! Она пока бесплатно
А чем отравился? Предположения есть? Так в общих сл'х отравления: энтерофурил по 100 мг 3 р в сутки, энтеросгель (в первый день), супрадин. Да, и температура 38.9 не характерна для паразитарных инфекций. А вот пищевая клостридиальная в полне может быть.
Ксюша Котина
Ксюша Котина Энтерофурил триметоприм левомицетин по 100мг, 3р в сутки.