Врачи, клиники, страхование

Знаю несколько случаев, когда инсультников не хотели ложить в больницы. Почему?

если крякнет то потом разбор полетов предстоит - не по врачебной ли ошибке? щас зубастые посетители, оторвут кусок компенсации в лимон - оно им надо?
Павел Ометов
Лучший ответ
Я тоже знаю, мама моя, ей тогда 75 лет было, стариков не клали в больничку
врачи не могут его диагностировать
Потому что врачи - первые после бога, как говорит Малышева. То есть решают, кому жить, а кому подыхать. И добротой они не отличаются. Если садист и не любишь людей - добро пожаловать в медицину.
Противопоказания к госпитализации:
В качестве относительных медико-социальных ограничений к госпитализации больных традиционно рассматривают глубокую кому, терминальные стадии онкологических и других хронических заболеваний.
· Абсолютным противопоказанием для госпитализации больного с ОНМК является только агональное состояние
Дима Каштелян
Дима Каштелян Нет. Клинические рекомендации и стандарты по онмк
Потому что сами себя доводят мясной жрачкой, бухлом и образом жизни до полутрупного состояния, а потом лечи их на общие деньги.
У нас многих не ложат в больницы в виду оптимизации медицины.
Ирина Прус
А с чего бы вдруг такой вопрос? Сама боишься? И я знаю случаи, когда инсультников не хотели положить в больницу. Почему? Ну а родственники особо и не настаивали. Они (медики) смотрят нужен родным или нет. Бегают к врачам, требуют или нет. Если ты надеешься, что медики прям мечтают спасти от инсульта и всегда и всё делают правильно то... увы... медики живые люди со своими проблемами и чудачествами.