Решил подать заявление на прикрепление к больнице не по месту жительства: соседний город.
Заведующая отделением отказала. Не стала даже принимать заявление. В прокуратуру и в РосЗдравНадзор идти не с чем, доказательств нет. Что делать?
Врачи, клиники, страхование
Не хотят прикреплять к больнице, что делать? (Описание внутри)
ну, попроси чтобы хоть к моргу прикрепили
Письменное заявление подавали? Обращайтесь письменно, так законом предусмотрено .
Лида Попова
как вариант- обратитесь в страховую компанию, выдавшую вам полис .Телефон на полисе.
К больницам прикрепление невозможно. В них возможна госпитализация.)
По законодательству ОБЯЗАНЫ Вас прикрепить только к поликлинике по месту Вашей постоянной регистрации.
Во ВСЕХ остальных поликлиниках, куда Вы пожелаете прикрепиться, прикрепить Вас ИМЕЮТ ПРАВО. А имеют право и отказать. Решает данный вопрос исключительно главный врач, исходя из мощности вверенного ему учреждения, количества ставок врачебного и сестринского персонала, возможностей лаборатории, диагностической базы (УЗИ, КТ, МРТ и пр.), количества УЖЕ прикреплённого населения. Зачем Вас прикреплять, если всё равно Вы не сможете в установленные сроки попасть к единственному на округ врачу, будете ждать очереди на назначенное исследование полгода, не сможете сдать анализы?
Кстати, причину отказа в прикреплении Вам должны указать тоже в соответствии с законодательством.
В Росздравнадзор можно просто позвонить и объяснить ситуацию. Обычно они оказывают помощь.
Галина Веденеева
Спасибо!
Заявление принять должны. Напиши в 2 экземплярах и пусть при тебе зарегистрируют в книге Входящая документация. Затем должны на заявление наложить резолюцию. и с этой резолюцией тогда уже по инстанции.
В заявлении укажи причину, по которой тебе нужно прикрепиться именно к этой поликлинике.
Вескую причину.
нужно по месту жительства
Прикрепляют к поликлинике после подачи заявления при условии согласия принимающей организации. Так что, если они не согласны, то не выйдет