Врачи, клиники, страхование

может ли девушка закончившая "сестринское дело" в колледже принимать роды? и кем она может работать после колледжа?

главнее первый вопрос))
Если только потом переучиться на фельдшера или акушерку (ну это еще год если я не ошибаюсь, после колледжа) С образованием медсестры сможешь работать только медсестрой.... Хотя вас этому должны будут научить и вы будете иметь представление, так может оказаться такая ситуация, что Вы будете единственным человеком с медицинским образованием, а роды принять надо!!!!
Евгений Варт
Лучший ответ
Нет, не может .Должно быть базовое образование и сертификат акушерки.
Den Plohotnikov
Нет, нужно на акушерку выучиться дополнительно. А так- только медсестрой
Михаил Мочалов
нет, она медсестра, а роды принимает акушерка (фельдшер-акушер).... хотя нынче и гаишники роды принимают...
Кафе Сумах
Если Вы имеете в виду работу акушеркой, то нет. Акушеркой может работать только тот, кто закончил колледж по специальности фельдшер или акушерка. Медицинские сестры в родильных домах работают только в детском отделении или палате интенсивной терапии.
Любая акушерка может работать и по своей специальности и медицинской сестрой, а вот у медсестер такого выбора нет.
Максим Огнев
Для работы акушеркой сестринского образования мало. Но можно работать детской медсестрой в том же роддоме, например. Вообще, у сестер выбор больше-хочешь или в больницу, хочешь-в поликлинику. Хочешь-в терапию, нет-в хирургию.
Элина Бендер
Я, имея образование по направлению "Лечебное дело" переобучилась на акушерку вот тут - https://mosamo.ru/professionalnaya-perepodgotovka/akusherskoe-delo/, очень удобно кстати, дистанционно - получила диплом установленного образца, все как надо, могу работать!)) Почитайте на кого можете переобучиться со своим образованием.