Врачи, клиники, страхование
В чем отличие стоматологии в поликлинике и коммерческой стоматологии? какие преимущества, чего нет в поликлинике?
У всех жителей нашей страны есть выбор, в каких именно клиниках им лечиться – системы государственного здравоохранения или в коммерческих клиниках. Материалы: принципиальное различиеСтоматологическая услуга складывается из двух аспектов – самой работы зубного врача и тех материалов, которые используются при лечении. Врачи частной клиники работают с тем материалом, который считают самым практичным, удобным и современным. Причина вполне объяснима: если стоматолог сделает свою работу хорошо, но пломба или штифт сломаются, то ему придется переделывать все бесплатно. Поэтому частным врачам экономически нецелесообразно использовать материалы плохого качества, так как это зачастую приводит к необходимости делать работу заново, тогда как за это время можно было бы принять другого пациента и заработать деньги. Государственные же стоматологические клиники вынуждены применять в работе те материалы, которые будут регламентированы и закуплены руководством. В этом случае у врача нет выбора; он не может взять именно тот материал, который сам считает наиболее подходящим. Конечно, всегда есть возможность обратиться в платный кабинет обычной государственной стоматологии. Материалы «не по полису» будут гораздо лучшего качества, но и цена за такие услуги станет вполне соразмерна с ценами в частных клиниках. Сервис – немаловажный аспектСистема государственного здравоохранения, несмотря на реформы и прочие новшества, досталась нашей стране от Советского Союза, страны, где сервис отсутствовал как таковой. Дело может быть не во врачах или прочем персонале – дело в системе в целом; начиная от бумажных карточек пациентов, поиск которых занимает немалое время, и заканчивая не самыми удобными для работающих граждан часами приема. В частной же клинике часами ждать в очереди не придется, да и сервис будет на высоте. Объясняется такая разница очень просто: в государственной больнице клиентами не слишком дорожат; да, и в таких учреждениях врачам платят за их работу, но для любого стоматолога в государственной больнице найдется масса бумажной работы, если один из клиентов не дождется очереди и уйдет. А между частными стоматологиями царит серьезная конкуренция; поэтому сервис и обслуживание в таком учреждении должны быть на высоте.
Различия почувствовали - в коммерческой понаходили "скрытый кариес", который снаружи "пока не видно" Естественно предлагали поставить пломбы на здоровые зубы
в платной внимательнее, под дверью долго сидеть не приходится, пломбы обычно качественные
Основное преимущество - они не торопятся.
А еще свой кабинет часто открывают врачи, кого знают уже.
Но у нас город маленький.
Качество обслуживания не всегда измеряется деньгами.
И те и другие обучались в одних и тех же местах. Знания одинаковы, возможно, что препараты разные. За ваши деньги любой каприз.
во первых, различия в материалах, а врач может и в бесплатной стоматологии работать нормальный.... но как правило там они пока опыт набирут работают, потом уходят к частникам за зп
Ну я думаю где платно там стараются более качественно делать.