Врачи, клиники, страхование
Имею ли я право отказаться от осмотра?
Раз в год мы должны проходить осмотр, сдавать кровь, мочу, кардиограмму, вес, рост и прочее. + флюру еще. Имею ли я право отказаться от осмотра? Мне просто некогда ходить по врачам так как у меня полуторагодовалый ребенок на руках и бабушку лишний раз напрягать не охота. Год назад я все прошла, у меня было все нормально. И сейчас меня ничего не беспокоит.
имеете, у каждого свои проблемы.. . врач выписывает вам направление это его работа, врач может порекомендовать, но не заставить вас. А у вас нет возможности пройти, и это ваш выбор проходить или нет и это ваше право сделать выбор ( если конечно от этого не зависит чья-то жизнь или здоровье)
А кому " должны", если не работаете?
Хан Михаил
Галина! Может учетная форма № 30?
Не цените бесплатную заботу государства о Вас. О профилактике слышали? Вот это она, родимая и есть. Выявляйте заболевания на ранних стадиях, когда с ними легче бороться, но при этом они Вас ещё не беспокоят. Иначе потом придётся потратить гораздо больше времени и денег на лечение.
У каждого участкового, кроме обращений граждан своего участка по поводу заболеваний острых или хронических, имеется план работы с диспансерными больными. Находящиеся на "Д" учете обязаны проходить осмотр. В противном случае с доктора снимаются % за качество работы на участке.
если не работаешь имеешь право и не ходить на осмотр
Выгонят тебя к едрене фене с работы
Eshik 4152
я не работаю.
а в каком городе такие терапевты?
Если вы не работаете, то кто вас обязывает? Если работаете- работа за вас заплатила, и в случае отказа вашего, имеет право взыскать с вас деньги за отказ от оплаченного мед осмотра
Eshik 4152
обязывает врач участковый. Я ей объясняю, что мне просто некогда, да и не хочется если честно сидеть в очередях. Нет, она твердит, я вам выписываю направление и все тут.
Просто врачей обязывают это делать. Поэтому она вас и заставляет. Конечно можете отказаться - это ваше право.
Меня однажды шантажировали из-за этого осмотра. Терапевт сказала, что не выдаст мне справку, пока я врачей не пройду. (для справки эти врачи не нужны были, простая выписка из карточки)
Если работаете в гос. учреждении с детьми, поваром, техничкой и т. п. или продавцом то начальство имеют полное право требовать с Вас мед. книжку с осмотром всех необходимых врачей, есть правда пунктик: осмотр проходит за счет работодателя, но опять же если гос. уч. Если "частная лавочка" то на усмотрение начальства, если что им платить штраф СЭС.
Конечно
Алихан Сыздыков
Врач на работе. Её обязывают вызывать на осмотр