Можно и без проблем.
Когда мне нужно на работе для медосмотра проходить флюорографию, я иду в свою поликлинику и мне без проблем прямо в регистратуре регистратор выписывает на нее направление.
Но это смотря какая поликлиника, в нашей можно именно так.
Также без направления врача флюру можно сделать в платной клинике.
Врачи, клиники, страхование
можно ли сделать флюорографию без направления врача
можно платно.
конечно, заплатить и сделать
Конечно. И платить не надо. На руки дадут бумажку с печатью, что туберкулеза нет.
Всё зависит от поликлиники, у нас например чтобы сделать флюорографию, обязательно взять направление от любого врача этой поликлиники. Платно естественно без направления.
Люди! Какая платная клиника? Вы что, о флюорографических станциях слыхом не слыхали? ? Туберкулез - это одно из самых главных заболеваний, с которым мы боремся в России, особенно в некоторых ее регионах. Возьмите паспорт и полис и идите на флюорографическую станцию по месту жительства ( адрес посмотрите в инете) . У каждого района своя станция. Там вас примут БЕСПЛАТНО и БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ.
PS. Еще и спасибо скажут за ответственность!
PPS. Кстати, людям, стоящим на учете в тубдиспансере лекарства выдаются тоже бесплатно и прямо на месте в диспансере. И пробы Манту проводятся тоже бесплатно!
Будьте здоровы.
Можно. Взять с собой полис. Прийти на следующий день и найти свой кусок туалетной бумаги с печатью в коробочке.
да и бесплатно можно...
Для исключения таких заболеваний как туберкулез или подобных проблем, как уже и говорилось выше, нужно делать флюорография органов грудной клетки. Мы обычно посещаем рентгенолога в клинике «Доктора Пеля» - https://klinikapelya.ru/uslugi/rentgen/ , отличные специалисты, которые могут сделать любые виды рентгена по адекватной цене. Оборудование современное, никаких подготовительных процедур обычно не нужно проводить(если нужны будут какие-то специальные мероприятия, то специалисты обязательно проинформируют). Вдруг, у вас: длительный кашель, большое количество мокроты, отдышка или т.п. неприятность подобного плана, врачи настоятельно рекомендуют сделать рентген.