Врачи, клиники, страхование

Верховный суд РФ признал законным запрет проводить УЗИ без направления врача. И че платно уже не сделать, ждать очередь?

Если раньше можно было в платной пол-ке просто сделать УЗИ , то теперь извольте сначала оплатить прием врача , а потом оплатить и УЗИ . Таким образом , заставляют посетить (оплатить ) врача .
Алина Попкова
Лучший ответ
Комментарии юристов такие :
решение Верховного суда не означает введение каких-либо новых запретов. «Говорить о том, что ВС РФ запретил проводить УЗИ без направления не совсем корректно. Тот же ВС РФ подчеркивает, что ультразвуковые исследования проводятся врачом ультразвуковой диагностики. Решение о возможности проведения УЗИ и о конкретном методе принимает врач ультразвуковой диагностики с учетом обоснованности назначения, наличия медицинских показаний и медицинских противопоказаний к проведению ультразвукового исследования, риска осложнений. То есть врач ультразвуковой диагностики может принять решение о целесообразности проведения УЗИ самостоятельно», — поясняет юрист адвокатского бюро Asterisk Софья Волкова. По ее словам, для врачей и лабораторий после решения суда вообще ничего не меняется: государственные лечебные учреждения по-прежнему будут проводить процедуры по назначению врача, а частные клиники будут действовать по своему усмотрению. Волкова отметила: ВС РФ указал, что «платные медицинские услуги могут оказываться в полном объеме стандарта медицинской помощи по просьбе пациента в виде осуществления отдельных консультаций или медицинских вмешательств».
Сергей Юдин ответ для Stom-Я , просто ты Путинская шестёрка по лоббированию Путинского геноцида . Вы кремлёвские мрази вечно придумываете обходные пути по ограблению нищего народа , не говоря об бесправных пенсионеров .
Загрузят поликлиники/врачей омс. Будут к ним ходить за направлениями, кто может заплатить.
Sabira Erdaylet
Геноцид расширяют.
Эти выродки сами лечаться за госсчет и к ним отношение другое,врачи им весь зад вылижут,а простых людей чуть ли не на хрен шлют
Юрий Бахтин
"И че платно уже не сделать, ждать очередь?"
Суть постановления ВС не в том, что проводить УЗИ без направления нельзя. Суть в том, что без направления вам могут отказать и это не будет считаться нарушением со стороны медицинского учреждения.
Это вот совсем не одно и тоже.
А чего удивляться, если без рецепта даже антибиотики нельзя купить?
платно сразу направят, сделают узи и напишут документ
Бред такой ваще
Анна Барабаш
А вдруг, будет разглашена секретная информация!!
Эл
Элен