Врачи, клиники, страхование

Вы будете лечиться у врача, верующего в Исуса Христа?

Ведь это означает, что он верит в различные чудеса сотворённые Христом, в том числе и воскрешении из мёртвых.
Марина Болдова
Лечить то он меня не молитвами будет.
Татьяна Коткова
Лучший ответ
Марина Болдова Он будет лечить как бог даст.
Не ...Ты спроси сначала :"Доктор, вы верующий? " и обратно в очередь за талоном, к другому ...На пятом враче мы от тебя услышим :"Креста на вас нет! "
Буду. Вера - личное, интимное дело человека.
Юлия Ильина
Марина Болдова А к гинекологу лесбиянке тоже пойдёте? это ведь тоже личное.
Одно другому не мешает, вот пример: Архиепи́скоп Лука́ (в миру Валенти́н Фе́ликсович Во́йно-Ясене́цкий, один из лучших фронтовых хирургов; ( 1878, Керчь- 1961 Симферополь) — хирург, профессор медицины и духовный писатель, епископ русской православной церкви с апреля 1946 года архиепископ Симферопольский и Крымский. Лауреат Сталинской первой степени 1946 Архиепи́скоп Лука́ стал жертвой политических репрессий и провёл в ссылке в общей сложности 11 лет. Реабилитирован в апреле 2000г. Украинская православная церковь причислила Архиепископа Луку к лику святых 22 ноября в 1995 г; в августе 2000 года канонизирован Русской православной церкви.
Есть не только врачи - святым признан лучший адмирал за историю России Федор Ушаков, не проигравший не одного сражения и не потерявший не одного корабля, и больше всего поразило что верил в бога академик Сергей Королев, чудом выживший в лагерях. Просто человеку дано все делать самому - с божьей помощью- это не ожидание в бездействии чуда а надежда. (Я не отношу себя к верующим, но жизнь нередко заставляет задуматься об этом) .
Антон Онищенко Значит врач в чудеса не верит а верит в себя
крестик у него на шее увидели, или он вас перекрестил, а слушать не стал? Что за чушь? Бога надо иметь в душе! Хорошо Ярило Солнце не призвал на помощь!
Как в старом анекдоте: тебе шашечки, или что бы ехать?
Марина Болдова А мне и чтобы шашечки и чтобы ехать.
Верующий врач прежде всего живёт и поступает по Божьим заповедям, а это немало.
Марина Болдова Так вот он и не будет вас лечить дабы ненароком не убить. Что, мол, бог даст.
Да пусть он хоть в русалок верит, лишь врач был хороший
Буду. Знаю талантливейших и опытнейших врачей, профессоров и кандидатов наук, у которых в кабинетах стоят иконы. Профессиональной деятельности это нисколько не мешает. Во что верить или не верить это, как уже отвечали, это личное дело человека. Я религию с врачами не обсуждаю.
Во-первых ИИсус с двумя И. Во вторых ваше рождение это уже чудо, при участии Господа...
Игорь Земсков
Марина Болдова Исус, изначально, на Руси, писался с одним и. Это уже после реформы попа Никона стали писать с двумя. А рождение это чудо природы и мамкино с папкой.
Ты свечку держал над этим врачом? Они все одинаковые. Главное не вера, а знания и опыт.
Serena Waldorf
Марина Болдова Так и я о знаниях.
если он помешан на религии, посещает секты - то нет. А если просто сказал перед процедурой "ну, с Богом", то почему бы и нет. На сколько я заметила, врачи более религиозны даже чем весь остальной народ, но не афишируют это. Доктор таки посредник между нашим миром и Тем. . мы-то на доктора надеемся, а ему-то больше не на кого. Так что: "с Богом"!). А Иисус - реальный персонаж, чудеса его под вопросом, но что он жил на земле никто и не опровергает. А вы верите в Кашпировского? многим он помогал. Иисус - тот же гипнотизёр, только, посильней Кашпировского
Денис Жуков
Религия на умственные способности не влияет
Коля Щукин
Марина Болдова Ещё как влияет. Только умственный урод поверит, что мёртвого Лазаря, который уже начал вонять, можно было воскресить.
Конечно, это даже лучше, он выпишет лекарство не по рекламе, а по качеству, не возьмет взятки-или не так много, пожалеет искренне, возможно, помолиться за тебя. Я сама человек верующий. Хорошо, чтобы врач не просто верил в Бога, а еще и жил по Божьих заповедях. Главное не слово, а дело, и если только говорить и не делать добра, это не вера. Без веры человек слаб духом, вера помогает в трудную минуту, а простая молитва приносит умиротворение.
Вряд ли я даже задумался бы над его религиозной принадлежностью. Если его религиозные взгляды не влияют на профессиональные качества, пусть хоть в Ктулху верит.