Была вчера у стоматолога в районной поликлинике. Врач уже начала ставить мне пломбу, как её позвала коллега подойти посмотреть зуб у другой женщины. Мой врач подошла туда, взяла чистые инструменты и стал смотреть, посмотрела может с полминутки. Потом вернулась ко мне и всё теми же перчатками продолжила мне ставить пломбу. И вот я заморочилась. Чем грозит?
P.S. Не надо спрашивать "Почему ей ничего не сказала? ". Вот не сказала, дело уже сделано.
Врачи, клиники, страхование
Стоматолог не поменяла перчатки
Ну начнем с того, что стоматолог должна была одеть новые перчатки как только вы сели в стоматологическое кресло... ну посматрела она другого пациента.. если она не соприкасалась со слизистой ничего страшного.. но она должна была хотябы помыть под проточной водой и обработать спец. средством или хотябы спиртом обработать руки! а лучше всего поменять перчатки!! ! не переживайте все будет нормально, но вследующий раз не молчите!!!
Я из 37 лет работы как минимум 30 проработала без перчаток. Стоматологи раньше в них просто не работали. Жива- здорова . Как и все мои пациенты.
Если доктор осматривала полость другой пациентки инструментом, не касаясь руками, то какая к чету вам то угроза?
Ну всё тебе кирдык. Не заморачивайся. Вон в индии зубы делают на обочинах дорог, полная антисанитария, ещё никто не умер.
Может все это и ничего, как тут пишут. Можно и 40 лет без перчаток голыми пальцами во рту лазить.. . Ну понимаю, не было тогда перчаток в таком количестве, их замачивали, стирали и пересыпали тальком, т. е. они были многоразовыми. Но! Сегодня это просто дико. Одноразовыми перчатками обеспечены и гинекологи и стоматологи. И вообще то существует САНЭПИДРЕЖИМ, а так же Сан. ПиН с приказами и нормативами. Требуйте его исполнения от медперсонала.
Влепите на них жалобу на сайте департамента здравоохранения
Кариес и спид
у меня голыми пальцами во рту лазили и ничего
У меня тоже помоему не меняла перчатки. Она просто отмывала эти перчатки чем-то.
надейся на лучшее
самая плохое это заражения крови
А к гинекологу не ходили? Даже не снимают перчатки, хотя приходишь со своими перчатками. И тоже промолчала-было поздно. Но больше к ним не хожу.