Врачи, клиники, страхование
Врачи и юристы
Вопрос больше к врачам. История вот какая: человек вскрыл себе вены. Скорую помощь не вызывала, сама ее оказала на месте. Вроде все обошлось, но на всякий пожарный потащила человека в поликлинику дабы люди поопытнее сказали что все мол хорошо, опасений никаких нет. Минут за пять до поликлиники добрались. А дальше случилось странное: поначалу мы сидели у доврачебного кабинета ждали врачиху (господа врачи, пожалуйста, не обижайтесь, ее иначе не назовешь) , а когда она пришла, то смерила давление и начала выписывать талон к доктору. Неужели нельзя было просто осмотреть и перевязать раны? И правильно ли я делаю, что хочу написать петицию по 124 статье УК РФ?
Всё правильно - оказанием экстренной помощи при ранении крупных сосудов занимается скорая помощь (которую вы не вызывали) , далее - травматологический пункт (в который вы тоже не обращались) . Вы же пришли в поликлинику, а поликлиника оказывает совершенно другой вид помощи. Тем более - вы уже обратились не с кровотечением, а как вы сами пишете - на всякий случай. Кровь уже была остановлена. Поэтому врач всё сделала правильно - убедилась, что нет явных последствий в виде падения давления из-за кровотечения. А вы делаете всё по своему усмотрению, а потом чем-то недовольны.. . Если вы считали, что вам требуется экстренная помощь - это вам в 03.
И кстати, насчёт психиатра - тоже справедливо: кровь остановить и спасти жизнь - это полдела, но у человека были какие-то причины для суицида - т. е. было расстройство психики в тот момент. И это тоже нужно устранять. Часто подобные попытки в дальнейшем повторяются. Вот в этом направлении и нужно прикладывать вашу энергию, а не искать виноватых там, где их нет.
в какую поликлинику? ? врач всё сделала правильно. А вам в травму надо было
какая петиция, Вы что? . к действиям врача нет претензий. . и наперед учтите, могут Вас самих привлечь. за сокрытие факта суицида и умышленное необращение за мед. помощью.
Вапще то с суицидом сразу в психушку отправить должны, а не к доктору.
Перевязывать раны не входит в ее обязанности, а вот вызвать бригаду к самоубийце, чтобы его положили на обследование в психиатрическую, она должна была. Так что пишите, двух зайцев поймаете - и врачихе выговор и этого человека, который перерезал вены, в психиатрическую положат.
А может направление к психиатру нужно было? Угрозы здоровью ведь не было на момент обращения к врачу. Вот и дала направление к врачу, если начнется воспаление, врач назначит лечение. (Хирург + психиатр, а может нарколог)
смотри, до пишешься до того, что человека вскрывшего себе вены поставят на учёт в психам!