Врачи, клиники, страхование

Какие методы лечения грыжи диска?(без операции-возраст70)3-4 и9мм сильный болевой с-м блокада 10дней Боли остались

Я считаю что только хирург поможет или найди бабаку может тебе заговорить ее.
Сергей Жуков
Лучший ответ
Да, это не приятно.. .
1. Приготовить или купить масло зверобойное (что бы получить концентрированное - надо самой делать)

2. Растяжка позвоночного столба в течение 5-7 минут под весом собственного тела (можно на наклонной плоскости вниз головой, а то руки не выдерживают)

3 Массаж мягкий позвоночной области, желательно медовый.

4 Втирание масла (20-30 мл) в облась позвоночника (после массажа - впитывается как в губку) с последующим отдыхом лёжа.

5Периодичность - 1-2 раза в неделю.

6. Ежеднево вис на руках с поворотами корпуса вправо-лево (по возможности)

Мне помогает: снимаются боли, ограниченность в движениях, правда ходить непрерывно без боли могу 3-4 км
Удачи!
С грыжей позвоночника нельзя полагаться на советы непрофессионалов - это Вам не ОРЗ! Обязательно сделайте МРТ позвоночника и сходите на консультацию к специалисту-вебрологу. Я точно знаю, что осторожно нужно делать разтяжку позвоночника при грыже и нельзя делать гимнастику, в которую включены повороты вправо и влево, как советует Виолетта Солнцева и крутящие движения позвоночника.
Дана Сулейменова Я знаю,что это не ОРЗ!МРТ делали два раза,сейчас человек находится в стационаре,лечение эффекта не дает особенного,операцию из-за возраста и ряда причин не берутся делать.На советы непрофессионалов я и не надеюсь.Вопрос был задан врачам.
лечение у опытного рефлексотерапевта (иглоукалывание)
Вова Ксюшкин
Блин! что вы советуете? Не лечиться грыжа в 9мм заговорами и "Виолеттовскими" маслами- примочками- видимо опыт действительно горький.. .
К нейрохирургу.
Да и что там у вас за противопоказания к операции??