Врачи, клиники, страхование
Есть заболевания, для лечения которых нужна дорогая операция и хирурги много просят за нее. Есть решение.
Есть операции, которые в России делают единицы врачей. Почему нельзя открыть дешевые клиники, где молодые не квалифицированные специалисты проводили бы операции за более умеренную плату с удачным исходом 20%? Так было бы начале. А потом они бы стали опытными и у них бы потом лучше бы все получалось. Например человек окончил медицинский, учился там на 4. Не на 3 или на 5, а на 4. Как выполнять операцию, он видел раз 50. Стаж работы около 4 лет. Почему нельзя дать дорогу молодым?
А почему на рынке предпочитают выбрасывать продукцию, а не распродавать подешёвке?? ? Это законы рынка- растиражировав дешёвые операции, те, кто "стал избранным" будут получать, как "простой инженер"... А кто это хочет?? ? Кому нужна здоровая нация, не просиживая часами в поликлиниках, лежащая СЧАСТЛИВО на кушетке у туалета в больнице, покупающая тоннами со скидкой медикаменты.. . Куда эту кучу народа, оборудования товаров девать?? ? А молодые?? ? повзрослеют, сами молодых в сои ряды избранных не будут пускать...
Елена Комарь
С молодыми можно заключить контракт на 10 летний срок. И они никуда не денутся. Вы думаете там врачебная мафия, которая не хочет учить молодых специалистов как проводить такие операции?
И родственники с судебными исками следом за клиникой вереницей. Первое условие платной медицинской деятельности, как и бесплатной- её БЕЗОПАСНОСТЬ .Хотя, по юридическому определению, деятельность врача всегда проходит в условиях повышенной опасности и условиях НЕОБХОДИМОГО риска. И заповедь - НЕ НАВРЕДИ. Для дорогостоящих операций кроме хирургов, желающих их выполнять, необходимо дорогостоящее оснащение. Которое и имеется в Федеральных центрах .Первое, в случае судебного иска что рассматривается - соответствовала ли база лечебного учреждения требованиям, необходимым для выполнения данной операции .Оснащать Центральные районные больницы по табелю специализированных центров для проведения нескольких операций никто не будет .Тем более у руля здравоохранения стоит "бухгалтер с минздрава ".За рубежом так же - высокотехнологичная помощь в специализированных госпиталях. В Израиле вам даже зуб мудрости, удаление которого сопряжено с осложненими удалят в условиях стационара, застраховав себя от пренензий в последствии .
ага.
а Вы об этих молодых подумали?? ?
как жить, зная, что угробил человека?? ?
а Вы об этих молодых подумали?? ?
Елена Комарь
Ну они хоть кого то спасут. Это лучше чем больные умрут, не дожидаясь операции.