Врачи, клиники, страхование
Отзывы об онкологических центрах в Росси?
Пожалуйста, подскажите кто знает что либо об онкологических центрах в Уфе, Курске, Москве, Краснодаре? У моей мамы рак легких. Интересует хорошая химиотерапия. Пожалуйста отзовитесь
Вот здесь►Отзывы о "РОССИЙСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ИМЕНИ Н. Н. БЛОХИНА РАМН"http://www.spr.ru/otzyvy/rossiyskiy-onkologicheskiy-nauchniy-tsentr-imeni-n-n-blohina-ramn.html
ХТ может быть хорошей в своём городе ( опухоль может поддаться самым распространённым, бесплатным препаратам, которые есть в любом онкодиспансере) и может оказаться не очень эффективной, если опухоль данного пациента окажется малочувствительной к самому супер-пупер дорогущему и современному препарату.
Евгений Разин
Резистентность (привыкание к разным препаратам) опухоли зависит от предыдущих лечений пациента, например к антибиотикам .? Или нет?
Самый гнусный из них "блошиный рынок" в москве, где уже при входе начинаются поборы- плата за бахилы... В "Герцена" обстановка намного человечнее... Но не знаю, как в других городах, но в Москве сегодня химиотерапию делают и амбулаторно- и бесплатно и в общем то в весьма комфортных условиях, скажем так, намного лучше, чем в стационарах... Да и продолжительность то одного цикла всего 3-4 капельницы и то не каждый день... Так что весьма настоятельно рекомендую пройти эти процедуры амбулаторно и дома, это сэкономит не только средства, но так необходимые силы...
главное не рейтинг центров, главное, знать, кто будет оперировать
Я знаю только о РОНЦ им. Н. Н. Блохина. Говорят, что вытягивают с того света практически. http://www.ronc.ru
на Каширке хороший центр есть.
Каширка -это бренд, это насос для выкачки денег из пациентов, жалоб на хамство там немерено . Есть старый онкоцентр на Бауманской ( Москва), сама больница рухлядь, но постепенно ремонтируется, но хирурги попадаются виртуозы. Что-то из онкологии оперируют в 57 больнице, а на химию отправляют на Перервинский бульвар-сестры там изумительные. Вообще-то обычно так-куда пошлют по полису, там и будут лечить. И НЕ всегда бесплатно-значит плохо. Вы хотите платно, когда один флакон стоит 54000 а их на капельницу нужно два, а капельниц 12 курсов, и это только один препарат, а их в комплексе бывает три, четыре.. Считать успеваете?... Что в вашем понимании"хорошая" химиотерапия? Хорошей она не может быть априори, действенной бывает...
Татьяна Пермякова
После знакомства с "Каширкой" иначе, как "блошиным рынком" я его не называю... Хотя, в принципе и обижаться то не на что, уже над входом гордо висит вывеска "НИИ онкологии им. Блохина"- ни слова ни про клинику ни про больных... Там тупо экспериментируют на "кроликах", благо сами "табуном валят"...
В 57-й больнице в Москве онкология очень сильная. По опыту.
У моего дяди был рак легких. Ему делали облучение каким то гипер лазером. Это лучше химии, но стоит очень дорого
Михаил Aнтонов
помогло ли ему? Напишите пожалуйста в личку (kupreeva.88@mail.ru)или здесь, где ему делали ?
В Мосве, в ГКБ 40 моей маме продлили жизнь на 7 лет. Хотя и оперировалась она на каширке. Х. терапевт в 40 великолепный. Низкий ему поклон.

Что за Росся?
В лечении рака легких, как и любого другого рака, ведущим и единственным методом, дающим надежду на выздоровление, является операция.
Существует несколько вариантов операции на легких:
- Удаление доли легкого - отвечает всем принципам лечения рака легких.
- Краевая резекция (удаление только опухолей) - используется у пожилых и пациентов с выраженной сопутствующей патологией, для которых большая операция опасна.
- Удаление всего легкого (пневмонэктомия) - при опухолях 2 стадии для центральных раков, 2-3 стадии для периферических.
- Комбинированные операции - с удалением части близлежащих, вовлеченных в опухоль органов - сердца, сосудов, ребер.
При выявлении мелкоклеточного рака ведущим методом лечения является химиотерапия, так как эта форма опухоли наиболее чувствительна к консервативным методам лечения. Эффективность химиотерапии достаточно высока и позволяет добиться хорошего эффекта на несколько лет.
Для лечения рака легкого используются препараты платины - наиболее эффективные на сегодняшний момент, но и не менее токсичные, чем другие, поэтому вводятся на фоне большого количества жидкости (до 4 литров).
Еще один метод лечения - лучевая терапия: используется при неудалимых опухолях легких 3-4 стадии, позволяет добиться хороших результатов при мелкоклеточном раке, особенно в сочетании с химиотерапией. Стандартная дозировка при лучевом лечении составляет 60-70 грей .
Лечение рака легких «народными средствами» недопустимо, применение токсических веществ может привести к отравлению и без того ослабленного опухолью организма и усугубить состояние пациента.
Профилактика рака легких
Профилактика, в первую очередь, заключается в отказе от курения и работы во вредных условиях туда, использование респираторов и средств защиты. Профилактическое выполнение флюорографии ежегодно для выявления опухолей легких на начальных стадиях. Для заядлых курильщиков обязательным является выполнение бронхоскопии 1-2 раза в год.
Профилактика рака легких
В Питере есть центр МЦПОЗ, они занимаются восстановлением после химии, или лучевой. Читал много положительных отзывов об этом центре. Сами обращались туда со своей проблемой. Так мало того, что родственник там лечение проходит, там и сам профилактируюсь постоянно, а то чуть меньше 1 млн. чел. в год онкобольных - это совсем не радует. Центр находится в Санкт-Петербурге. лови сайт www.mcpoz.ru Если кому интересно, то ищите там специалиста Дениса Власова, толковый врач, всё по полочкам раскладывает, когда много вопросов