Врачи, клиники, страхование

Про овуляцию, пожалуйста помогите разобраться

У меня месячные началиСЬ с 19 ЯНВАРЯ, ГЕНЕКОЛОГ как то посчитал что овуляция или зачатие могло произойти примерно с 4 ФЕВРАЛЯ И НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. Месячные идут 3 дня и каждые 28 дней, ВСЕ ПРАВИЛЬНО? сказала после месячных 15 потом сказала 21,я только эти числа слышала .4 дня назад плодного яйца не нашли плодного яйца, сегодня какая то маленькая в матке появилась, говорит может поздняя овуляция могла быть. Секс был 6или 7 февраля, и значит я в этих числах забеременела, я сама не понимаю ничего, мне 18.помоги разобраться кто понимает почему 4 ФЕВРАЛЯ ОНА НАСЧИТАЛа?
Лилия Новикова
Лучший ответ
Не забивай себе голову. Даже если овуляция была 4-го, то забеременеть от секса произошедшего 6-7 числа вполне возможно, яйцеклетка живет до 3-х суток. А если учесть, что медицина - не точная наука и теоретические расчеты в ней - разговоры в пользу бедных, то овуляция запросто могла приключиться даже 13-го и зачатие тоже могло произойти от спермы попавшей 6-7 числа, сперматозоиды могут до 7 суток сохранять живучесть. Врач сказала теоретическую дату овуляции. Но точно определить дату овуляции можно только специальными тестами или на УЗИ в режиме реального времени и никак задним числом.

Не видно пока ничего на УЗИ - бывает, особенно на допотопных аппаратах. Можно сдать кровь на ХГЧ, чтобы понять есть беременность или нет и со сроком именно зачатия немного определиться. Все удовольствие рублей в 500 выйдет.
Олеся Штраух
Денис Дегтярев Спасибо, вы все сказали понятно) Не знаю, меня не просят в клинике сдать хчг)
Есть специальная программа на телефон "Женский календарь" - установки, там вводишь дни месячных, программа сама считает когда овуляция и показывает примерные дни, в которые она может быть. Но если просто, то это середина между месячными +/- пару дней.
М@lin@ Фрутти
Нормальная овуляция происходит в середине цикла. Или-если с начала месячных до начала вторых месячных у вас прошло 28 дней, так? Делим на 2-овуляция будет на 14 день от начала месячных. Забеременеть можно приблизительно на 12-17 день цикла.
Овуляция происходит примерно на 14 день после первого дня менструации.

Благопр днями являются 2 дня до и сутки после овуляции.

вот и считай