Врачи, клиники, страхование

Была у гинеколога,помогите разобраться пожалуйста!

Последние месячные были 10 сентября, ходила к врачу 29 октября,она мне сказала что матка увеличена,направила на узи,но узи беременность вот что написано-форма матки-грушевидная,размеры 43х34х45 эндометрий 7мм неоднородный,яичники правый 37х14 левый 39х23 фолликул 30х17+18х9 заключение узи-признаки кистозного изменения левого яичника+полип эндометрия,пошла опять к врачу она удивилась и сказала что левый яичник может быть различен и при беременности!и сказала чтобы пришла через 2 недели! Подскажите пожалуйста могу ли я быть беременной? Надоело уже сидеть в ожиданиях:( хочется ребенка,но ничего не получается:(
возми тест, он определяет с 3 дня задержки, достоверность очень высокая. У меня тоже так было, задержка пару дней была, тест показал берем, зделала узи, а там поликистос, аднексид, и т д. Врач сказал через 2 недели прийти, я через месяц пришла, и узи тогда показало 7- 8 недель. Удачи вам.
**
*арайка *
Лучший ответ
У Вас по картине УЗИ либо персистенция фолликула либо лютеинизация фолликула. Данные состояния подлежат мониторингу на УЗИ для дифференциальной диагностики между ними и назначения патогенетической терапии, скорее всего гормональной, в результате которой восстанавливается нормальный процесс овуляции и становится возможной беременность.
вот у меня диагноз дисфункция яичников тоже проблемы с месячными и тоже бывает один яичник увеличивается. но беременность тут ни причём
Надо просто сдать тест на беременность.
Андрей Бородин
Прошло больше месяца, поэтому тест или анализ хгч, как и др. доп. анализы на гормоны, уж точно должны показывать беременность или нет. Если полип эндометрия - не закрепившаяся развивающаяся беременность, а именно полип (всё же УЗИ не сканер), то своевременно пройди все исследования с анализами и начни лечение. Кстати, полип эндометрия и киста яичника вполне обоснованные причины для бесплодия, но это всё лечится и гораздо лучше забеременеть здоровой, чем всю жизнь ощущать последствия от патологической беременности.
Самый верный способ узнать беременность наступила или нет - это сделать анализ крови на соответствующие гормоны. Попросите врача дать вам направление на такой анализ.