Врачи, клиники, страхование

Скорая отказалась приехать, узнав что человек иногородний. Это как? У девушки температура 39.

Это пипец.
Геннадий Genius
Лучший ответ
Скорую вызывали днем, во время работы районной поликлиники и участкового врача по месту пребывания пациента. Угрозы жизни не было . Поэтому и не приехала .Других причин нет.
Арман Исагулов
Галина Орлова не понятно причем здесь участковый врач, если к нему нужно за 2 недели записываться?
При вызове скорой в анкете отсутствует графа о регистрации и месте жительства. Имеется только адрес вызова. Который может не содержать даже номеров домов и улиц. Например, вызов к неизвестному без документов, находящемуся без сознания на перекрёстке Тверской и Ямской ПРИМУТ.
Повышение температуры до 39 не является поводом для вызова скорой.
Другие причины вызова Вы не указываете.
ЧТО нам думать ? )))
Звоните повторно, говорите что будете жаловаться в департамент здравоохранения
парацетамол 500 сотый пусть пьет и вызывайте скорую
Марк Савченко
не верю, чего-то недоговариваете
скажи диспетчеру (или кто там на телефоне) что денег дашь если он скорую направит .
Потом можно морду набить .

ПС 39 не смертельно . но наготове имей уксус и марлю .
Нарушение Федерального закона №323, Приказа Миздрава 388 от 2013г. Жалобу в прокуратуру на неоказание неотложной помощи. Ваш разговор, должен фиксироваться (аудиозапись) скорая принимает ещё и SMS отправте на 112 и сотовый номер скорой запрос с указанием причины и адреса.
Татьяна С Спешу Вас огорчить!... Данный Приказ № 388н от 20.06.2013г. не вступил в силу, и не был опубликован! Соответственно он не действителен. Вот так вот. )
Арман Исагулов Скорую вызывали днем, во время работы районной поликлиники и участкового врача по месту пребывания пациента. Угрозы жизни не было . Поэтому и не приехала .Других причин нет.
Скорая, в том числе скорая специализированная медицинская помощь оказывается медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения бесплатно всем пациентам независимо от их гражданства, прописки и ведомственной принадлежности.
Росздравнадзор позвоните или в МИНЗДРАВ приедут как миленькие!
полис на всей территории РФ действует
Татьяна С Я Вам больше скажу, экстренная медицинская помощь осуществляется даже при отсутствии медицинского полиса ОМС и без разницы гражданин РФ это или иностранный гражданин! (326-ФЗ от 29.11.2010г. ст. 16 ч. 2 п. 1)
Вы номер заявки спросите и напишите заяву. Или скажите им там всем ох.... ели падлы. Статья есть не оказание мёд. Помощи
Звоните, долбите, и угрожайте. Они обязаны принять вызов или зафиксировать отказ и продиктовать вам все данные. Но причин для отказа очень мало.
Анюта Плотникова Повторно позвонил. Сказали, что вызова не было. Ждите, мы приедем.
Попросите представиться того, кто отказывает, скажите, что не поленитесь и сами приедете на такси, давите на персональную ответственность. Насчет департамента здрав-я - правда, многие проблемы решаются в считанные часы.
Денис Лазарев
Согласно 323-ФЗ от 21.11.2011г. ст. 11 п. 2 : "Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО И БЕСПЛАТНО. ОТКАЗ В ЕЕ ОКАЗАНИИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. "

Позвоните еще раз и припугните прокуратурой, минздравом.

Звоните в Министерство здравоохранения и в полицию. Не стесняйтесь звонить в полицию. У нас народ почему то считает, что туда нужно звонить только, когда убивают... Нет! Полиция это гарант правопорядка, а Ваши права нарушаются! Так что в полицию тоже звоните и пишите заявление о нарушении закона, Ваших прав.
Это экстренно если. А если есть время, то жалуйтесь в прокуратуру, в ФФОМС, ТФОМС Вашего региона.
Sergey Dashkevich