Здравствуйте!
Ну что можно сказать, люди обычные но наделены они своеобразным присуще каждому отдельно интуиции, врачи уверенные, холоднокровные очень тактичные, медсестра добрые отзывчивые они больше психологи нежели врачи это наверно от того что они больше проводят время около больного нежели врачи а вот санитарки они и вовсе другой народ, у них своё сообщество если хорошенько приглядеться они все время держутся стайками и не вмешиваются в дела врачей и медсестер но всем сердце переживают за каждого больного. Это моё мнение конечно может я и ошибаюсь не знаю, судить Вам
Врачи, клиники, страхование
Какими личными качествами на ваш взгляд отличаются друг от друга врачи, медсёстр и санитарки?
Разные специальности, разный уровень образования, разные профессии. Как их можно сравнивать - врача, который отучился семь лет в институте и овладел профессией и санитарку, которая по суте дела уборщица, сегодня в больнице убрает, завтра пойдет офисы мыть. Есть, конечно, медсестры, которые знают больше некоторых врачей, но это скорее исключение, чем правило. Ну сравните еще инженера и дворника - получите такие же ответы.
У всех есть одно качество - они циничны! Разница только в степени "овладения" этим качеством. Замечала, какой у медиков черный юмор? Я давно это подметил...
Ещё пару вопросов такой белиберды и я сойду с ума!
Миляуша Камиловна
Это не белиберда для меня это очень важно. Может я диплом пишу на эту тему.
миф о том, что медсестра знает больше врача родился в среде медсестёр недовольных своим невысоким уровнем профнавыков и претендующих на лавры врачевателя. Что касается различий: различие в уровне ответственности. Врач отвечает за жизнь и здоровье больного, сестра за качество выполнений назначений врача (в ряде случаев за то, чтобы вовремя сообщить врачу об отклонениях в состоянии больного, требущих вмешательства врача) , санитарка отвечает за чистоту во вверенном ей участке работы, при этом за стерильность и все отклонения в лечении болезни и ВСЁ АБСОЛЮТНО в конечном итоге отвечает ВРАЧ, перед Богом, законом и своей совестью. Врач отвечает за ВСЁ. Вот и все принципиальные различия, если не брать в рассчёт уровень образования. В санитарки можно взять социально адаптированного олигофрена, а врач (любой) учиться минимум 7 лет. Вот такой диапазон.
Уровнем образования, у кого- то высшее, а у кого- то средне специальное. Хотя очень часто в последнее время встречается, что медсестра намного грамотнее врача.
А унас на работе (скорой помощи) врачи и фельшера отличаются высокамерием всегда нам санитаркам напоминают кто на кого учился. А к больным так вообще относятся так что и расказывать страшно.