Врачи, клиники, страхование
Не могу попасть в поликлинику ссылаются на то, что нужно записаться!
Воопщем мне нужно пройти мед осмотр для того что бы потом поступить в вуз, всех враче с горем пополам прошел, а вот офтальмолог без записи принимать отказывает, что бы к ней попасть по записи нужно записываться за месяц, так она еще и в отпуск через 3 дня собралась, а мне уже через месяц доументы надо подовать. Встретил еще друга тоже к офтальмологу идут, у него глаз болит принимать тоже отказывает. И что теперь, я ногу сломаю и мне начнут ее лечит через месяц чтоль? Совсем уже оборзели.
такая ситуация во многих городах. И не пишите что автор проспал или фантазирует. У нас такая же ситуация с некоторыми врачами. К эндокринологу на месяц вперед запись. Анализы только платные- нет реактивов - ждите, не знамо сколько времени, или сдавайте платно. Так, что страшно далеки вы от народа.
А зимой ты не знал, что справка нужна будет, когда медсестра оформляла и все врачи к вас в плановом порядке осматривали. Тем более, юноши проходят диспансеризацию от военкомата. Всех специалистов. Так что у вас выбор- или запись ( через интернет, инфомат в поликлинике, через регистратуру или по телефону) или в военкомате при отправке в армию: Здоров, Годен!
справку по форме 086 при окончании школы медсестра школьная выдает без всяких хождений самому по мед. осмотрам.. видно школьные медосмотры все прогулял сознательно.. а теперь права ходишь качаешь
Гкп На Пхв Аоб
Нам сказали что мы сами должны проходить, вот весь класс ходит мучается, кто по богаче прошли за деньги мед осмотр
А в чем проблема? Запишись и в порядке очереди по записи пройдешь.
Не надо фантазировать: нужно ЗНАТЬ свои права. С ОСТРОЙ болью врач ОБЯЗАН принять пациента БЕЗ очереди и записи.
А вы - конкретно, ПРОСПАЛИ всю зиму, а теперь вылезли из берлоги и ревёте на весь лес: топтыгина обидели!
"я ногу сломаю и мне начнут ее лечит через месяц чтоль? " - ну да.
Платно пройди где-нибудь, если так срочно надо.
А офтальмологи ноги лечат? Не знал, не знал...
Профосмотр не экстренная ситуация, и, либо платно, либо по записи.
к заведующему
пойди к другому врачу
Возьмите свой полис ОМС. Найдите на нем телефон страховой компании. Позвоните и пожалуйтесь на нарушения в организации работы поликлиники. Срок ожидания приема узкого специалиста не должен превышать нормативный (например в Новосибирске он составляет 10 рабочих дней). Страховая компания обязана Вам помочь, либо звоните в Территориальный фонд ОМС но уже с жалобой на страховую компанию. И еще. Напоследок. Если поликлиника не располагает нужным специалистом, то они обязаны Вас направить в другое учреждение, опять же бесплатно, опять же в срок.
Что твориться с медициной. Мне нужно было к лору, но к нему только через терапевта. В правом ухе был шум. Терапевт сказала, что так пройдет. Очень странно как то...
Думаю тебе нужно у кабинета ждать