Попал в аварию, очнулся в травмпункте, проверили голову, в итоге Сотрясение. Написали справку*проверится у невропотолога*, сказали с ней идти в местную поликлинику. У меня на руках полиса нету, паспорт нужно менять, там обложка оторвалась, не всегда его принимают.
Мне 19 лет, во взрослую поликлинику я не переведён, ну как-то так получилось что я не перевёлся.
Куда мне идти с этой справкой чтобы попасть к невропотологу? Вообщем, какие мои дальнейшие действия будут?
А щас 30 число, конец дня уже, Мой друг ходил в свою взрослую поликлинику, ему сказали что с 31 до 9 числа они не работают.
Куда идти что делать?
Сказали немедленно начать наблюдение у невропотолога.
Благодарю за помощь заранее.
Врачи, клиники, страхование
Попал в аварию. Как и в какую поликлинику идти?
Ну прежде всего начнем с того, что перевелся из детской сам или не перевелся - разницы не меняет, если у человека нет никаких хронических заболеваний - в 18 лет его карта автоматическим передается из детской в взрослую. , т. е. перевод автоматом.
Далее о какой поликлинике речь? Значит прежде всего это местная. Если прописан по месту поликлиники - проблем вообще быть не должно. Если не прописан - то в любом случае имеете право обратиться по фактическому месту жительства.
Паспорт по идее сильно и не нужен, а вот полис - это обязательное условие, ведь вся медпомощь оказывается именно по нему. Без полиса - только в платную. Либо уж скорая помощь - если симптомы серьезные - головокружение, тошнота, рвота - должны оказать помощь без предъявления документов.
Про то, что с 31 до 9 не работают - это конечно заврались, дежурный врач в любом случае есть, и невропатологов как правило в поликлинике штуки 2-3 точно работают, потому что неврологические заболевание - у нас сейчас не редкость. (поэтому на днях в любом случае кто-то дежурить должен)
Заранее могу сказать, что с сотрясением рекомендуется сразу обратиться за помощью, ибо потом могут быть осложнение - все же сосуды головного мозга. Исключить из рациона алкоголь как минимум на месяц-другой.
Ну вроде все. Успехов и скорейшего выздоровления.
Вызывай-ка "Скорую помощь" , жалуйся на головокружение, головную боль и потерю сознания . Сотрясение опасно своими последствиями .В данном случае оказание помощи показано без документов, по бюджету. Впереди праздники ...Отрыв обложки в паспорте не основание его не принять в поликлинике . Обстоятельства аварии уточните, кто виновная сторона? . На месте протокол должны были составить .
Наиболее реальный в Вашей ситуации выход - обратиться в платную поликлинику. Там полис не спросят, а паспорт примут такой, какой предъявите.
в какую аварию попал?