Врачи, клиники, страхование

Заболели суставы анализы с превышением сильным

Добрый день у меня пол года назад стало болеть колено при сгибании около 2 дней поболело и перестало, затем через месяц второе также (ни чего не опухало, но под чашечкой нагревалась кожа, сходил к ревматологу, послали на анализы, снимок и т. д) все анализы впорядке были, ревматолог меня послал сдать кровь на А- тела к цикл. цитруллиновому пептиду, я сдал и получил результат 332,3 Е/мл (при норме 0-20) записался снова к ревматологу, но запись только через неделю, а суставы стали побаливать снова и уже запятие, мазать не рискую ни чем жду встречи с ревматологом, но может ктонить из медиков может досрочно что сказать !?!буду благодарен . Рост 192 вес 72, 32 года, в детсстве болел ревматизмом в неактивной фазе (ноги отнимались не
Dima Karpov
Выявление антител к циклическому цитруллиновому пептиду (АЦЦП/CCP/ACPA) значительно повышает вероятность диагноза ревматоидный артрит. На этапе раннего симметричного артрита обнаружение АЦЦП совместно с выявлением ревматоидного фактора обладает максимальной чувствительностью составляющей 80-85%. Анализ содержания антител и сопоставление с характером артрита и воспалительной реакции рекомендуется проводить в соответствии с критериями диагностики ревматоидного артрита ACR/EULAR2010 г. - это уже прерогатива ревматолога.
Сергей Скориков
Лучший ответ
сейчас модно и не ждать очереди к узкому специалисту.. оплати прием в кассе платных услуг и посети врача в удобное для тебя время, например, завтра
Ne
Neket
Dima Karpov так я в платную клинику и записался, в бесплатной поликлинике запись на середину февраля, я уже крест на государственой поставил
Боль в суставах (артралгия) – может быть симптомом различных заболеваний костно-суставной системы человека, которые встречаются как в пожилом возрасте, так и у молодых людей и детей. В зависимости от того, в каком возрасте появились боли в суставах, а также какими симптомами они сопровождаются, можно предположить возможную причину их появления. Тем не менее, в большинстве случаев, для уточнения точной причины болей в суставах необходимо посетить врача, который при необходимости назначит дополнительные исследования и порекомендует лечение. Лечение боли в суставах зависит от причины их возникновения. Лечение боли в суставах во многом зависит от причины развития данного симптома. В связи с этим, если по имеющимся у вас симптомам вы заподозрили то или иное заболевание, постарайтесь как можно скорее посетить врача, который опросит, осмотрит вас, при необходимости назначит дополнительные исследования и на основании полученных данных уточнит диагноз.