Врачи, клиники, страхование
почему такие врачи?
Вроде же повысили з/п терапевтам, почему лечат так, что лишь бы в могилу человека свести? почему при гриппе выписывают бады и антибиотики? почему все так плохо у нас? будет когда нибудь лучше?? =*(
Вот я терапевтом давно работаю... повысили зарплаты? Оставим эту тему в стороне. "Повысили" их разве что в новостях, на деле - одной тыщей больше, выглядит как настоящее издевательство. Приём за 6 минут - неплохо? При том что нужно успеть заполнить кучу бумаг, а тут ещё и компьютеры поставили - и там тоже надо заполнять.
Что касается бадов и антибиотиков. Бады я не назначаю. Антибиотики - по показаниям. Для лечения гриппа конечно можно выписать тамифлю или релензу, но где вы их купите-то? У нас в городе НИ В ОДНОЙ аптеке их нет. Вообще и совсем. Всё раскупили из-за истерии в СМИ, ещё до начала эпидемии гриппа.
Роксолана Цюп'як
да ладно, знаем мы кому на Руси жить хорошо.. да уж придумали полный идиотизм конечно еще и компы видел у нас тоже поставили.. спасибо что написали
Оклады повысили, и не только терапевтам. Только все надбавки сняли. Итого - зарплата уменьшилась на 33 %. Впрочем, кто не умеет лечить бесплатно, тот и платно лечить не умеет.
Роксолана Цюп'як
" Впрочем, кто не умеет лечить бесплатно, тот и платно лечить не умеет. " ну тут явно не соглашусь если платят меньше трех копеек то руку опускаться начинают ...это может быть у кого то нет кредитов и детей? или кушать не надо каждый день?
А кто мешает грипп просто отлежать дома??? Вы жаждете ЧУДА и НА ХАЛЯВУ... А так даже Господь не работает, кроме молитвы, хоть свечку поставить надо...
Роксолана Цюп'як
КАКАЯ БЛ ХАЛЯВА? Я ЗА ЧТО НАЛОГИ ПЛАЧУ?!?!
Евгения Кашпор
А что конкретный врач с этого имеет, кроме нищенской зарплаты??? А с БАДа свой %...
грипп не лечится, от него нет противовирусной этиологической терапии. терапевт будет тогда грамотно лечить, когда на приём одного пациента будут выделять не 12 минут, а 60. и когда заработная плата участкового терапевта будет зависеть не от количества посещений больных, а от количества здоровых людей на участке и зп будет больше от НЕПОСЕЩЕНИЯ ими поликлиники.
Роксолана Цюп'як
ну это понятно так когда этого ждать то?
мож они просто дураки з/п не позваляет купить моск
Когда у нас будет лучше? Когда этих гребаных министров заменят, когда перестанут финансировать медицину по остаточному принципу, когда не будут насильно загонять молодых врачей в поликлиники. Ну не сможет хорошо работать человек, которого заставляют быть терапевтом, в то время как он хочет быть узким специалистом, например. Все к этому идет
Кто же с гриппом к терапевту идёт? Разве что за больничным. Пей чай и бульон, спи побольше, купи в аптеке микстуру и пшикалку для горла и лечись, пока само не пройдёт. )
Роксолана Цюп'як
здрасте! приехали! а терапевт разве не СПЕЦИАЛИСТ?!?! который за свою Зароботную плату ОБЯЗАН осмотреть и порекомендовать Те лечащие средства которые в кратчайшее время поставят человека на ноги???!
Ну все знающие и толковые уже на пенсии, потом нищета, они ведь копейки получают, а проблем как и у остальных людей хватает. Ну и надеются на аппаратуру, а она не всегда может распознавать проблемы людей, которых всё больше и разнообразней.
Роксолана Цюп'як
на какую аппаратуру? если у них те же мрт стоят без дела пылятся? копейки? так говорили же что подняли им зп???
Россиюшка... Гнилое государство
Врачам не доверяю.
Роксолана Цюп'як
Почему? это же -специалисты! они за вас деньги получают..