Врачи, клиники, страхование
Что в наше время делать, если человеку станет плохо? Скорую вызывать чревато: почти одни фельдшера, едет медленно и у
у персонала усталость от огромной нагрузки на каждого человека, даже у водителя. Если ты жалеешь и себя, и работников скорой, то какая в наше время альтернатива?
Понятие "плохо" настолько широкое, что даже врачи, не имеющие опыта работы на скорой, не всегда в состоянии оказать экстренную помощь. Я, как стоматолог, не рискнул бы.
И не только я! Знаю много врачей, которые в экстренной ситуации вызывают скорую. Это и врач функциональной диагностики, и уролог, даже оперирующие хирурги.
Помимо чисто вопроса знаний и опыта есть и юридическая сторона вопроса. Если ты не реаниматолог и не врач скорой, то помимо того, что оказывая помощь самостоятельно, берёшь на себя ответственность за исход событий. И прокурор задаст вопрос - а почему не вызвал специализированную бригаду? ТЫ ОБЯЗАН был это сделать...
А уж человеку без медицинского образования вообще не стоит глубоко заморачиваться, вызывать - и баста! В любом случае у человека будет больше шансов выжить, нежели спрашивать в тырнете и пытаться не умея оценить состояния пострадавшего применять полученные советы. Тут всё слишком серьёзно и ответственно...
Садиться за руль и везти самому. Если ЗНАТЬ куда везти. В данный конкретный день. В данное конкретное время. С данным конкретным заболеванием. Оказав предварительно первую помощь по профилю. А если НИЧЕГО этого не знать - то не рыпаться и звонить 03.
Сдохнуть.... и всё.Надо немного медикам помочь.
Ничего сделать нельзя. Только вызывать при необходимости.
Скорую вызывать. Без альтернатив
Андрей Чуйко
Так пишут же, что в лучшем случае приедет через час, там один неграмотный фельдшер и водитель, страдающий от недосыпа. И кому такая "скорая" поможет?
При массово-преступном сокращении в медицине... Танец с бубном (бесплатно и быстрее).
Вызвать скорую, только потом оказывать первую помощь. Видео сейчас много, только заранее смотреть надо.
Это ещё пол беды. В большинстве случаев они даже сделать ничего не могут. Поставили укол, который через пол часа перестал действовать и уехали. Если дорого здоровье, то будьте к такому готовы и вызывайте частников.
Они по крайней мере деньги отрабатывать буду до результата: http:// www. emcmos.ru/clinics/otdelenie-skoroy-i-neotlozhnoy-pomoshchi
Есть ведь книги, в которых описывается оказание первой помощи человеку, так что можно приобрести их и почитать
Все зависит от проблемы человека которому стало плохо, но все таки скорая помощь гораздо эффективней.
Андрей Чуйко
В наше время это очень и очень большой вопрос