Врачи, клиники, страхование

Наркологический диспансер. Как все происходит.

Добрый вечер. Я бы хотела задать такой вопрос: можно ли отдать человека на добровольное лечение в наркологичечкий диспансер, когда тот находится в состоянии алкогольного опьянения? Это происходит путем вызова скорой из диспансера и больного забирают? Дело в том, что я, 18-летняя девушка, живу с отцом-алкоголиком в одной комнате и терпеть все это уже не хватает сил: как физически, так и эмоционально.
Очень надеюсь на ваши развернутые ответы, ибо информация о наркологическом диспансере не дает определенный ответ на данный вопрос.
Добровольно - это планово. САМ идет туда и, как в обычную больницу - сдает анализы, обследования и по направлению оформляется.
Джамалхан Хасиев
Лучший ответ
Он не вылечится, пока сам не захочет. Если тебе трудно с ним жить-уходи от него, ищи другое жильё.
только при его согласии, или он сам придет в диспансер или скорая отвезет его в наркологическую больницу, опять же с его согласия
если дебоширит по пьяне, то можно вызвать ментов, они заберут в наркологию.
они вроде б сами вызывают врачей сразу.
а если тихий алкоголик, то нет, отдать нельзя никак, только по его воле.
ито, если и заберут, то ненадолго.
а потом папочка вернется и может отомстить тебе.
так что подумай о последствиях.
лучше найди альтернативное место жительства, подальше от него.
либо поговори с ним, если это возможно, попроси родственников помочь, если они есть.
Руслан
добровольно можно если он сам захочет лечиться а так насильно никто не имеет права да и не будет законов таких нет хотя что они законы деньги есть можно заплатить какую либо сумму и насильно можно
Игорь Галкин да конечно тяжело тебе наверно я тебя понимаю а что друзья родственники не кому помочь
Нет, он должен быть как минимум 2-3 дня трезв перед поездом в клинику. Но я пошла другим путём, есть народные средства от пьянства, скольких знаю, всем помогло. Но здесь нельзя, вроде, разглашать такие вещи.
Farhat Dowletov
Убьет тебя и делов то. ..