Врачи, клиники, страхование

Как в больнице проверяют тугоухость? Хочу притвориться глухим на одно ухо

Аудиограмма бывает разная, точнее аппараты. То, что вам рассказали, про автоматическую аудиограмму, я не встречала. Мне обычно надевали наушники и давали в руку кнопку, я должна была нажимать на нее, когда услышу самый тихий для меня звук.
Если вам попадется именно такой аудиометр, где вы сами должны подавать сигнал, что что-то слышите, можете нажимать на кнопку, не на самый тихий звук, а когда он станет невыносим для вас. По крайней мере на одном форуме так хвасталась одна слабослышащая. У нее приличные остатки слуха были, но все равно хотелось получить инвалидность, поэтому и терпела пока больно не становилась. Получила якобы 3-4 степень тугоухости и инвалидность, хотя на самом деле у нее была всего лишь 1-2 степень. Но это давно было
Шырын Малик
Лучший ответ
Если у врача будут подозрения на тугоухость - отправит на аудиограмму: прибор не обманешь.
ЛОР раскусит, вы думаете врач идиот, а вы самый умный ?! ))
Аркадий Кобыльский Ну похоже что так, знакомые так обманывали
Если обычный осмотр то да, отходите подальше и повторяете за врачом, а вообще проверяют на специальном аппарате и звукоизолированой кабине и там откосить вряд ли получится, аппарат улавливает малейшие волновые изменения в ваших органах слуха.
Аркадий Кобыльский а что за аппарат? где можно о нем почитать?
врач проверяет шепотную речь - если есть снижение слуха, то направляет на аудиограмму ( прибор такой) и консультацию сурдолога
Максим Хоха
Отходишь подальше от доктора, становишься спиной к нему и он начинает шептать. А ты должен повторять что услышишь.