Врачи, клиники, страхование
Медики есть с высшим образованием? Как мне сказать в больнице что я хочу проверить щитовидку по всем показателям?
Давление высокое и набираю вес очень быстро. такие дела....
а сахар проверяли?
Нурбол Жамбулов
ничего не проверял. давление 140 с 18лет сейчас мне 36 я и давление не меряю чтоб не расстраиваться я знаю что 160 не меньше
к эндокринологу по месту жительства через врача терапевта участкового....
При проблемах со щитовидкой обычно теряют, а не набирают вес.)
В платной клинике Вы можете сказать, что Вам угодно.
В государственной - Вам будут делать только те исследования и анализы, которые Вам показаны.
Показания определяет врач. Только очно. После опроса и осмотра.
к эндокринологу он дает направление и список всех кого пройти ...в УЗИ и поставят точку прочти внимательно диагноз расшифруй и поймешь без слов что происходит
Щитовидная железа производит два вида гормонов, которые называются Трийодтиронин (Т3) и Тетрайодтиронин (тироксин, Т4). Обычно для диагностики назначают анализ на свободный Т4. Для более полной картины также сдают:
Т3 общий
Т3 свободный
Т4 общий
Для диагностики важен еще один гормон, который образуется в гипофизе: тиреотропный гормон (ТТГ). ТТГ стимулирует работу щитовидной железы. Если начинает синтезироваться много гормонов, то уровень ТТГ уменьшается. Если же уровень гормонов в крови начинает снижаться, то отмечается повышение значений ТТГ.
Многие заболевания, нарушающие синтез гормонов, вызваны аутоиммунными процессами, поэтому важно исследовать уровень антител к компонентам клеток щитовидной железы. При аутоиммунных заболеваниях происходят изменения в работе иммунной системы, и она начинает воспринимать собственные клетки, как чужие. Именно эти антитела надо определять для точной диагностики заболевания. К ним относят:
Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ к ТПО)
Антитела к тиреоглобулину (АТ к ТГ)
Антитела к рецепторам ТТГ (АТ к рец. ТТГ)
Да, просто скажи свои жалобы и желание проверить щитовидную железу, эндокринолог сам все назначит и УЗИ в том числе.
Т3 общий
Т3 свободный
Т4 общий
Антитела к тиреоглобулину (АТ к ТГ)
Нурбол Жамбулов
Давайте попроще как то! я понимаю что вы знаете термины вы мне скажите что я должен сделать перед сдачей анализов и каких именно? алкоголь за сколько дней принимать можно и т д. если не трудно вам
ЛУЧШЕГО ОТВЕТА - не будет
по мнению пациентки - все дебилы!
Вопрос начинается с поисков дебилов с высшим образованием!
по мнению пациентки - все дебилы!
Нурбол Жамбулов
ты неадекват-это видно невооруженным взглядом
Запишитесь здесь к врачу-эндокринологу.