Врачи, клиники, страхование

Хочу проверить ваши знания особенно врачей, из высшего курса.

Кто- имя, фамилия, отчество, должность, звание, годы жизни, говорил: "Пищу нужно пережёвывать 32 раза" ?
Диета Горацио Флетчера. Это он еще в начале 20 века сказал, что пищу нужно пережевывать 32 раза, причем на протяжении 30 сек.. Сто лет назад эта мысль была воспринята как оригинальная концепция здорового питания, благодаря которой Флетчер похудел, разбогател и прославился на весь мир. Впрочем, Гораций Флетчер не был первым, предложившим этот метод. Еще в Ведах — сборнике священных писаний индуизма — пищу рекомендуется пережевывать долго и тщательно. О том же говорили Гиппократ и Авиценна. Однако мир прислушался только к словам того, кто оказался в нужное время в нужном месте — в Америке в самом начале бума всевозможных диет

Источник: http://probudilis.ru/st/esh_medlenno.php
Айдана Коймаганбетова
Лучший ответ
Диета Флетчера или Жевать как корова и стройнеть

Это он еще в начале 20 века сказал, что пищу нужно пережевывать 32 раза, причем на протяжении 30 сек.
Sergej Perov
Американский гуру здорового питания Хорас Флетчер рекомендовал жевать каждую положенную в рот порцию еды по крайней мере 32 раза. Сведения о том, что он был врачом, чтобы давать подобные рекомендации отсутствуют. А вот пропагандистом здорового образа жизни, не будучи специалистом, при этом быть никто не запрещает. Есть даже диета его имени. Но - как и многие адепты панацеи, хотя он и понимал, что измельчать хорошо пищу очень полезно. Но не уразумел, что лишать себя клетчатки и не нагружать внутренние органы работой, для которой их создала сама природа– чревато.)
Флетчеризм: медленно жуем и худеем по странной диете.. Родоначальником этого метода стал американец Горацио Флетчер. В поисках способа оздоровления и похудения он перелопатил гору научной литературы. В том числе и труды о пищеварении русского физиолога Ивана Павлова, получившего за исследования в этой области Нобелевскую премию. Формула Флетчера В результате Флетчер вывел свою формулу здорового питания: каждый кусок пищи следует пережевывать по 32 раза (изначальное число зубов) и даже больше. Хороший вопрос спасибо !!
Стоматологин
Е.
Ерлан .....
Физиолог.
Хорас Флетчер